Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS) vs Samsung Galaxy A04 (SM-A045M/DS 128GB)
比较 Samsung Galaxy A04 X Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS) 04个优点
4.5"
AMOLED
480x800
504
MP
200mp
1GB
RAM
四核
2050
mAh
(可拆卸电池)
vs
24个优点 Samsung Galaxy A04 (SM-A045M/DS 128GB) 比较 Samsung Galaxy J1 (2016) X
6.5"
PLS
720x1600
5000
MP
504mp
4GB
(不可拆卸电池)
+131克47%
更轻的
vs192克
+8.9毫米2%
稀释剂
vs9.1毫米
+Super AMOLED个优势
vsTFT PLS
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
1.2GHz 32bit 四核 (28nm)vs+2.3GHz 64bit 八核 (12nm)182%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+4GB LPDDR4X3倍
8GB (4GB 可用空间)vs+128GB (103GB 可用空间)25倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达256GB microSD, microSDXCvs+高达1TB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
480x800像素vs+720x1600像素2倍
更高分辨率的屏幕
207 PPIvs+270 PPI30%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.5"44%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(双摄像头) 5000万像素 + 200万像素9倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置) 504万像素162%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.1.1 Lollipopvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G+ HSPA+vs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps6倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
2050 mAhvs+5000 mAh144%
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
20 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃
60Hz
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS)Galaxy A04 (SM-A045M/DS 128GB)
其他型号名称Galaxy J1 mini Duos SM-J120H/Dual-Sim (3G HSPA+)Galaxy A04 SM-A045M/Dual-SIM
地区或原产国巴西
巴西
(拉美)
(拉美)
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)69.3 x 132.6毫米76.3 x 164.4毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT PLS
英寸4.5" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~62.7% (screen-to-body ratio)~81.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)207 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.1.1 LollipopAndroid 12
用户界面手机规格未注册One UI Core 4.1 / 5.0
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 2.3GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡ARM Mali-400 MP2PowerVR GE8320 MP2 (680MHz)