Samsung Galaxy J5 (SM-J500F/DS) vs Honor 400 Lite (ABR-NX1 256GB/12GB)
比较 Honor 400 Lite X Samsung Galaxy J5 (SM-J500F/DS) 09个优点
5"
AMOLED
720x1280
1300
MP
504mp
1.5GB
RAM
四核
2600
mAh
(可拆卸电池)
vs
26个优点 Honor 400 Lite (ABR-NX1 256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy J5 X
6.7"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+146克17%
更轻的
vs171克
+Super AMOLED个优势
vsAMOLED
+两个相机上的闪光灯LED个优势
vsLED闪光灯
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+ANT+传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)143%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1.5GB LPDDR2vs+12GB LPDDR4X7倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)54倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
7.9毫米vs+7.3毫米8%
稀释剂
720x1280像素vs+1080x2412像素183%
更高分辨率的屏幕
294 PPIvs+394 PPI34%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.7"34%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(双摄像头) 10800万像素 + 500万像素8倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/1.9 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 504万像素vs+(前置) 1600万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Android 6.0.1 Marshmallowvs+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2600 mAhvs+5230 mAh101%