Samsung Galaxy J5 (SM-J500F/DS) vs Xiaomi 17 Pro (512GB/12GB)
比较 Xiaomi 17 Pro X Samsung Galaxy J5 (SM-J500F/DS) 08个优点
5"
AMOLED
720x1280
1300
MP
504mp
1.5GB
RAM
四核
2600
mAh
(可拆卸电池)
vs
35个优点 Xiaomi 17 Pro (512GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy J5 X
6.3"
5000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+146克32%
更轻的
vs192克
+7.9毫米1%
稀释剂
vs8毫米
+两个相机上的闪光灯LED个优势
vs双LED闪光灯
+ANT+传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vsLi-Si: 锂-硅(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)4倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1.5GB LPDDR2vs+12GB LPDDR5X7倍
8GB (4GB 可用空间)vs+512GB (458GB 可用空间)114倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 4.1个优势
最快的写入和读取存储。
更耐用的材料
16百万vs+68十亿4249倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1220x2656像素3倍
更高分辨率的屏幕
294 PPIvs+464 PPI58%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.3"26%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 5000万像素11倍
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/1.9 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)12%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 504万像素vs+(前置) 5000万像素9倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0.1 Marshmallowvs+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
4G LTEvs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G Sub6) 5000 Mbps32倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
不兼容vs+UWB(超宽频)个优势
2600 mAhvs+6300 mAh142%