Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) vs Motorola Moto G50 5G
比较 Motorola Moto G50 5G X Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) 25个优点
6.3"
MP
800mp
6GB
vs
6.5"
IPS
720x1600
MP
1300mp
4GB
(不可拆卸电池)
+6GB LPDDR4X50%
vs4GB LPDDR4X
+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+195克6%
更轻的
vs206克
+8.6毫米8%
稀释剂
vs9.3毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+HDR10个优势
+1440x2960像素3倍
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+522 PPI93%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+BSI 传感器个优势
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 2K UHD (2560x1440)78%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+虹膜扫描仪个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+心率个优势
+ANT+传感器个优势
+SpO2传感器个优势
+无线充电(Qi无线/PMA)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsUSB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
2.3GHz 64bit 八核 (10nm)vs+2.2GHz 64bit 八核 (7nm)23%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
64GB (53GB 可用空间)vs+128GB (109GB 可用空间)106%
更多应用程序和文件的内部存储。
60Hzvs+90Hz50%
6.3"vs+6.5"3%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
1/2.55" 英寸vs+1/2" 英寸28%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
(前置双摄像头) 800万像素 + 200万像素vs+(前置) 1300万像素28%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Android 9.0 Pievs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4G LTE-Avs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE-A) 1024 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps95%
上網衝浪和下載文件更快
3300 mAhvs+5000 mAh52%
28 个共同点 设备之间
高达1TB microSD, microSDXC
16百万
PDAF在后面照相机和自动对焦前面照相机 / PDAF 相位检测自动对焦
HDR照片/视频上的两款相机 / 在两个照相机的HDR照片
f/1.7 (aperture)
电容式
多点触控
见下文+21规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS)Moto G50 5G
地区或原产国(拉美)(欧洲)(全球,国际)澳大利亚巴西
(拉美), (欧洲), (全球,国际), 澳大利亚, 巴西
澳大利亚智利墨西哥新西兰
澳大利亚, 智利, 墨西哥, 新西兰
品牌SamsungMotorola
外形尺寸(长x 宽)74.8 x 162.5毫米76.4 x 167毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.3" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~82.9% (screen-to-body ratio)~79.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x2960像素 (18.5:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)522 PPI270 PPI
刷新率显示60Hz90Hz
Always-On Display
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 7.1.1 NougatAndroid 11
固件更新Android 9.0 Pie手机规格未注册
用户界面Grace UX UIMy UX
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Samsung Exynos 8895 (10nm)64bit: MediaTek Dimensity 700 (MT6833V) (7nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 2.3GHz M2 Mongoose (四核)
4x 1.7GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 2.2GHz ARM Cortex-A76 (双核)
6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡ARM Mali-G71 MP20 (546MHz)ARM Mali-G57 MC2 (950MHz)