Samsung Galaxy S2 (GT-i9100 16GB) vs Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB)
比较 Xiaomi Black Shark 4S Pro X Samsung Galaxy S2 (GT-i9100 16GB) 07个优点
4.3"
AMOLED
480x800
800
MP
200mp
1GB
RAM
双核
1650
mAh
(可拆卸电池)
vs
26个优点 Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy S2 X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+116克90%
更轻的
vs220克
+8.49毫米17%
稀释剂
vs9.9毫米
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+DLNA个优势
+康宁大猩猩玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
1.2GHz 32bit 双核vs+3GHz 64bit 八核 (5nm)4倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
16GB (13GB 可用空间)vs+256GB (221GB 可用空间)16倍
更多应用程序和文件的内部存储。
更耐用的材料
480x800像素vs+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
217 PPIvs+395 PPI82%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.3"vs+6.67"55%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 500万像素9倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
1/3.2" 英寸vs+1/1.97" 英寸62%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
f/2.6 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)44%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置) 2000万像素9倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.1.2 Jelly Beanvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1650 mAhvs+4500 mAh173%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
22 个共同点 设备之间
Super AMOLED Plus / Super AMOLED
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
BSI 传感器
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy S2 (GT-i9100 16GB)Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB)
型号Galaxy S2 (GT-i9100 16GB)Black Shark 4S Pro (256GB/12GB)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungXiaomi
外形尺寸(长x 宽)66.1 x 125.3毫米76.21 x 163.69毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃,塑胶背
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
英寸4.3" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~63.5% (screen-to-body ratio)~86.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)217 PPI395 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃不兼容
刷新率显示手机规格未注册144Hz
屏幕功能手机规格未注册1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 2.3.4 GingerbreadAndroid 11
固件更新Android 4.1.2 Jelly BeanAndroid 12
用户界面手机规格未注册Joy UI 12 / 13
⚙️ 处理器
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡ARM Mali-400 MP4 266MhzQualcomm Adreno 660 (840MHz)