Samsung Galaxy S2 Plus (GT-i9105P) vs Realme 10 Pro+ (RMX3687 256GB/12GB)
比较 Realme 10 Pro+ X Samsung Galaxy S2 Plus (GT-i9105P) 08个优点
4.3"
AMOLED
480x800
800
MP
200mp
1GB
RAM
双核
1650
mAh
(可拆卸电池)
vs
25个优点 Realme 10 Pro+ (RMX3687 256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy S2 Plus X
6.7"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+121克45%
更轻的
vs175克
+Super AMOLED Plus个优势
vsAMOLED
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+DLNA个优势
+NFC个优势
1.2GHz 32bit 双核vs+2.6GHz 64bit 八核 (6nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR4X11倍
8GB (5GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)43倍
更多应用程序和文件的内部存储。
8.9毫米vs+8毫米11%
稀释剂
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1080x2412像素6倍
更高分辨率的屏幕
217 PPIvs+394 PPI82%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.3"vs+6.7"56%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 10800万像素 + 800万像素 + 200万像素14倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
1/3.2" 英寸vs+1/1.67" 英寸92%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
f/2.6 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)44%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置) 1600万像素7倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.2.2 Jelly Beanvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
1650 mAhvs+5000 mAh2倍
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
18 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy S2 Plus (GT-i9105P)Realme 10 Pro+ (RMX3687 256GB/12GB)
地区或原产国手机规格未注册中国
中国
品牌SamsungRealme
厚度8.9毫米8毫米
外形尺寸(长x 宽)66.1 x 125.3毫米73.9 x 161.5毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLED PlusAMOLED
英寸4.3" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~63.5% (screen-to-body ratio)~90.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1080x2412像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)217 PPI394 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册HDR10+
100% DCI-P3
触摸采样率: 360Hz