Samsung Galaxy S2 Plus (GT-i9105P) vs Xiaomi Mix 4 (256GB/12GB)
比较 Xiaomi Mix 4 X Samsung Galaxy S2 Plus (GT-i9105P) 07个优点
4.3"
AMOLED
480x800
800
MP
200mp
1GB
RAM
双核
1650
mAh
(可拆卸电池)
vs
32个优点 Xiaomi Mix 4 (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy S2 Plus X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+121克86%
更轻的
vs225克
+Super AMOLED Plus个优势
vsAMOLED
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出,带3.5mm插孔适配器
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 双核vs+3GHz 64bit 八核 (5nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GB (5GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)43倍
更多应用程序和文件的内部存储。
8.9毫米vs+8毫米11%
稀释剂
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
217 PPIvs+395 PPI82%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.3"vs+6.67"55%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 10800万像素 + 1300万像素 + 800万像素15倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
1/3.2" 英寸vs+1/1.33" 英寸141%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
f/2.6 (aperture)vs+f/1.9 (aperture)37%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置) 2000万像素9倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.2.2 Jelly Beanvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
不兼容vs+UWB(超宽频)个优势
1650 mAhvs+4500 mAh173%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
16 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
罗盘
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy S2 Plus (GT-i9105P)Xiaomi Mix 4 (256GB/12GB)
型号Galaxy S2 Plus (GT-i9105P)Mix 4 (256GB/12GB)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungXiaomi
厚度8.9毫米8毫米
外形尺寸(长x 宽)66.1 x 125.3毫米75.35 x 162.65毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,陶瓷背
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLED PlusAMOLED
英寸4.3" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~63.5% (screen-to-body ratio)~87.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)217 PPI395 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册Dolby Vision/HDR10+
触摸采样率: 480Hz