Samsung Galaxy S3 mini VE (GT-i8200 8GB) vs Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB)
比较 Xiaomi Black Shark 4S X Samsung Galaxy S3 mini VE (GT-i8200 8GB) 06个优点
4"
AMOLED
480x800
504
MP
31mp
1GB
RAM
双核
1500
mAh
(可拆卸电池)
vs
30个优点 Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy S3 mini VE X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+112克88%
更轻的
vs210克
+9.85毫米1%
稀释剂
vs9.9毫米
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 双核vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GB (5GB 可用空间)vs+128GB (103GB 可用空间)20倍
更多应用程序和文件的内部存储。
更耐用的材料
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+144Hz140%
480x800像素vs+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
233 PPIvs+395 PPI70%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+6.67"67%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 4800万像素 + 800万像素 + 500万像素11倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 2000万像素64倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.2.2 Jelly Beanvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
3G HSUPAvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G HSUPA) 14.4 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps138倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1500 mAhvs+4500 mAh2倍
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
19 个共同点 设备之间
Super AMOLED
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
电容式
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy S3 mini VE (GT-i8200 8GB)Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB)
型号Galaxy S3 mini VE (GT-i8200 8GB)Black Shark 4S (128GB/12GB)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungXiaomi
外形尺寸(长x 宽)62.95 x 121.55毫米76.21 x 163.69毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃,塑胶背
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDSuper AMOLED
英寸4" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~59.5% (screen-to-body ratio)~86.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)233 PPI395 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz144Hz
屏幕功能不兼容1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.2.2 Jelly BeanAndroid 11
用户界面手机规格未注册Joy UI 12 / 13
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Marvell PXA98664bit: Qualcomm Snapdragon 870 (SM8250-AC) (7nm)
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
GPU显卡Vivante GC1000Qualcomm Adreno 650 (670MHz)