Samsung Galaxy S4 (GT-i9500 32GB) vs Nothing Phone 1 (256GB/12GB)
比较 Nothing Phone 1 X Samsung Galaxy S4 (GT-i9500 32GB) 10个优点
5"
MP
207mp
2GB
mAh
(可拆卸电池)
vs
31个优点 Nothing Phone 1 (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy S4 X
6.55"
OLED
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+130克49%
更轻的
vs194克
+7.9毫米5%
稀释剂
vs8.3毫米
+Super AMOLED个优势
vsOLED
+441 PPI10%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs402 PPI
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+ANT+传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+DLNA个优势
1.6GHz 32bit 八核 (28nm)vs+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)129%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+12GB LPDDR4X5倍
32GB (23GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)8倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.0vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
更耐用的材料
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
1080x1920像素vs+1080x2400像素25%
更高分辨率的屏幕
5"vs+6.55"31%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(双摄像头) 5000万像素 + 5000万像素7倍
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
HDR照片/视频只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
1/3.1" 英寸vs+1/1.56" 英寸99%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
f/2.2 (aperture)vs+f/1.9 (aperture)16%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 207万像素vs+(前置) 1600万像素7倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.0.1 Lollipopvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 42 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps47倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2600 mAhvs+4500 mAh73%
10Wvs+33W2倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
21 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
BSI 传感器
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
见下文+14规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy S4 (GT-i9500 32GB)Nothing Phone 1 (256GB/12GB)
型号Galaxy S4 (GT-i9500 32GB)Phone 1 (256GB/12GB)
其他型号名称Galaxy S4 i9500 3G, Samsung AltiusNothing Phone (1) A063, Phone One
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungNothing
外形尺寸(长x 宽)69.8 x 136.6毫米75.8 x 159.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5, LED lights
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDOLED
英寸5" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~72.3% (screen-to-body ratio)~85.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x1920像素 (16:9)1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)441 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容500nits[typ], 1200nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.2.2 Jelly BeanAndroid 12
固件更新Android 5.0.1 LollipopAndroid 13
用户界面TouchWiz UINothing OS
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Samsung Exynos 5410 (28nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 778G+ (SM7325-AE) (6nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A15 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.5GHz ARM Cortex-A78 (单核)
3x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (三核)
4x 1.9GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡PowerVR SGX544 MP3 (532MHz)Qualcomm Adreno 642L (608MHz)