Samsung Galaxy S4 mini LTE (GT-i9195i) vs Xiaomi Black Shark 3 (128GB/12GB)
vs
| 20 个共同点 设备之间 |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦 |
| EIS:数字图像稳定 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 见下文+13规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy S4 mini LTE (GT-i9195i) | Xiaomi Black Shark 3 (128GB/12GB) | |
| 型号 | Galaxy S4 mini LTE (GT-i9195i) | Black Shark 3 (128GB/12GB) |
| 地区或原产国 |    (拉美), (欧洲), 南非 |  (全球,国际) |
| 品牌 | Samsung | Xiaomi |
| 发布日期 | 2015/6/1 | 2020/3/3 |
| 厚度 | 8.94毫米 | 10.4毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 61.3 x 124.6毫米 | 77.33 x 168.72毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 铝制机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | Super AMOLED | AMOLED |
| 英寸 | 4.3" 英寸 | 6.67" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~66.7% (screen-to-body ratio) | ~82.3% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 540x960像素 (16:9) | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 256 PPI | 395 PPI |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 90Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 500nits[typ] HDR10+ |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 4.4.4 KitKat | Android 10 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | TouchWiz UI | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核) | 八核, 3个处理器: 1x 2.84GHz Kryo 585 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 585 (三核) 4x 1.8GHz Kryo 585 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 306 (450MHz) | Qualcomm Adreno 650 (250-587MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 1.5GB LPDDR2 | 12GB LPDDR5 |
| 内部存储器 | 8GB (5GB 可用空间) eMMC 4.5 | 128GB (108GB 可用空间) UFS 3.0 |
| 可拓展内存 | 高达64GB microSD, microSDXC (專用插槽) | 不兼容 |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 不兼容 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 3264x2448像素 | 10120x6328像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | 4K UHD (3840x2160) 60 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.6 (aperture) | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 26mm(镜头) |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 0.8µm pixel |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 1600x1200像素 | 5184x3840像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 0.9µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM (RDS) | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 支持 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1900 mAh | 4720 mAh |
| 充电器,瓦特 | 10W 电缆充电 | 65W 用线快速充电 Quick Charge 4 |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 通话时间 | 14小时 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信SWYPE, MMS, 邮件, Push mail | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.98W/kg (头), 1.23W/kg (身体) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.678W/kg (头), 0.503W/kg (身体) | 手机规格未注册 |