Samsung Z1 (Duos SM-Z130H) vs Motorola Edge 30 Fusion (256GB/12GB)
比较 Motorola Edge 30 Fusion X Samsung Z1 (Duos SM-Z130H) 05个优点
4"
PLS
480x800
315
MP
31mp
768MB
RAM
双核
1500
mAh
(可拆卸电池)
vs
32个优点 Motorola Edge 30 Fusion (256GB/12GB) 比较 Samsung Z1 X
6.55"
POLED
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+112克56%
更轻的
vs175克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 双核vs+3GHz 64bit 八核 (5nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
768MBvs+12GB LPDDR515倍
4GB (2GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)114倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9.7毫米vs+7.45毫米30%
稀释剂
TFT PLSvs+P-OLED个优势
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
233 PPIvs+402 PPI73%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+6.55"64%
更大的屏幕
(后) 315万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 1300万像素 + 200万像素20倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 3200万像素103倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
VGA (640x480)vs+8K UHD (7680x4320)107倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
1500 appsvs+3500000 apps (Google Play Store)2332倍
更多應用可供下載和使用
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1500 mAhvs+4400 mAh193%