Sony Xperia 10 Plus (i3223) vs Lenovo Legion 2 Pro (512GB/16GB)
比较 Lenovo Legion 2 Pro X Sony Xperia 10 Plus (i3223) 10个优点
6.5"
IPS
1080x2520
1200
MP
800mp
4GB
vs
25个优点 Lenovo Legion 2 Pro (512GB/16GB) 比较 Sony Xperia 10 Plus X
6.92"
4400mp
16GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+180克44%
更轻的
vs259克
+8.3毫米19%
稀释剂
vs9.9毫米
+1080x2520像素2%
更高分辨率的屏幕
vs1080x2460像素
+422 PPI9%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs388 PPI
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
+计步器传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.8GHz 64bit 八核 (14nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)49%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
4GB LPDDR4vs+16GB LPDDR53倍
64GB (42GB 可用空间)vs+512GB (460GB 可用空间)10倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
更耐用的材料
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+144Hz140%
6.5"vs+6.92"6%
更大的屏幕
(双摄像头) 1200万像素 + 800万像素vs+(双摄像头) 6404万像素 + 1600万像素3倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
1/2.8" 英寸vs+1/1.32" 英寸112%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
(前置) 800万像素vs+(前置) 4400万像素4倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
4K UHD (3840x2160)vs+8K UHD (7680x4320)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 10vs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4G LTE-Avs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE-A) 600 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps4倍
上網衝浪和下載文件更快
传感器帮助你使用设备
3000 mAhvs+5500 mAh83%
18Wvs+90W4倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
5.0 + A2DP/LEvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
23 个共同点 设备之间
16百万
PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
BSI 传感器
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
电容式
多点触控
见下文+16规格及更多
📱 模型规格
Sony Xperia 10 Plus (i3223)Lenovo Legion 2 Pro (512GB/16GB)
型号Xperia 10 Plus (i3223)Legion 2 Pro (512GB/16GB)
其他型号名称Sony Xperia 10+ I3223 (4GB RAM), Sony MermaidLenovo Legion 2 Pro (L70081)
地区或原产国加拿大美国
加拿大, 美国
中国
中国
品牌SonyLenovo
外形尺寸(长x 宽)73 x 167毫米78.5 x 176毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: RGB LED light panel
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸6.5" 英寸6.92" 英寸
屏幕比例~81% (screen-to-body ratio)~82.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2520像素 (21:9)1080x2460像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)422 PPI388 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃5康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示60Hz144Hz
屏幕功能不兼容1300nits[peak]
HDR10+
111% DCI-P3
触摸采样率: 720Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 9.0 PieAndroid 11
固件更新Android 10手机规格未注册
用户界面手机规格未注册ZUI 13
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.8GHz Kryo 260 Gold (四核)
4x 1.6GHz Kryo 260 Silver (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 509 (430MHz)Qualcomm Adreno 660 (840MHz)