Vivo X90 (256GB/12GB) vs LG G Stylo (MS631)
哪个更好?购买Vivo X90和 LG G Stylo,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
比较 LG G Stylo X Vivo X90 (256GB/12GB) 30个优点
6.78"
3200mp
12GB
vs
06个优点 LG G Stylo (MS631) 比较 Vivo X90 X
5.7"
IPS
720x1280
MP
504mp
2GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.05GHz 64bit 八核 (4nm)177%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR55倍
vs2GB LPDDR3
+256GB (221GB 可用空间)21倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (10GB 可用空间)
+UFS 4.0个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+8.5毫米14%
稀释剂
vs9.65毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1260x2800像素3倍
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+453 PPI76%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs258 PPI
+6.78"19%
更大的屏幕
vs5.7"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
vs只有数码变焦
+HDR照片/视频上的两款相机个优势
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 5.0 Lollipop
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4810 mAh66%
vs2900 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.3 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+IP65认证:防尘和防止短期接触水射流个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
196克vs+164克20%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
15 个共同点 设备之间
双LED闪光灯
LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
BSI 传感器
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Vivo X90 (256GB/12GB)LG G Stylo (MS631)
型号X90 (256GB/12GB)LG G Stylo (MS631)
其他型号名称X90 (V2241A)MetroPCS LG G Stylo MS631, LG MS631, LG P1s
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
美国
美国
品牌VivoLG
外形尺寸(长x 宽)74.4 x 164.1毫米79.25 x 154.18毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.78" 英寸5.7" 英寸
屏幕比例~90.9% (screen-to-body ratio)~73.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1260x2800像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)453 PPI258 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能HDR10+
100% DCI-P3
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 13Android 5.0 Lollipop
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面Funtouch OS (Global)
Origin OS 3 (China)
手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek Dimensity 9200 (4nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) (28nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.05GHz ARM Cortex-X3 (单核)
3x 2.85GHz ARM Cortex-A715 (三核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A510 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡ARM G-715 MC11 (Immortalis)Qualcomm Adreno 306 (450MHz)