Wiko Highway Pure (Swarovski) vs Realme 11 Pro (256GB/12GB)
比较 Realme 11 Pro X Wiko Highway Pure (Swarovski) 05个优点
4.8"
AMOLED
720x1280
800
MP
504mp
2GB
RAM
四核
vs
26个优点 Realme 11 Pro (256GB/12GB) 比较 Wiko Highway Pure X
6.7"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+98克87%
更轻的
vs183克
+5.1毫米61%
稀释剂
vs8.2毫米
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
vs不兼容
+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.6GHz 64bit 八核 (6nm)148%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+12GB LPDDR4X5倍
16GB (12GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)18倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.0个优势
最快的写入和读取存储。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2412像素183%
更高分辨率的屏幕
306 PPIvs+394 PPI29%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.8"vs+6.7"40%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(双摄像头) 10001万像素 + 200万像素12倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 504万像素vs+(前置) 1600万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.0.2 Lollipopvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2000 mAhvs+5000 mAh150%
1个插槽(单卡)vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
17 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Wiko Highway Pure (Swarovski)Realme 11 Pro (256GB/12GB)
型号Highway Pure (Swarovski)Realme 11 Pro (256GB/12GB)
其他型号名称Wiko Highway Pure Swarovski Edition 4G LTERealme 11 Pro 5G RMX3771
地区或原产国(全球,国际)(欧洲)
(全球,国际), (欧洲)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌WikoRealme
外形尺寸(长x 宽)68.1 x 141.9毫米73.9 x 161.7毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃,背面为塑料或皮革
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDAMOLED
英寸4.8" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~65.7% (screen-to-body ratio)~90.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2412像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)306 PPI394 PPI
颜色16百万1十亿
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册950nits[peak]
HDR10+
100% DCI-P3
触摸采样率: 360Hz