Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) vs Blu Life One 2015 (8GB)
比较 Blu Life One (2015) X Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) 30个优点
6.67"
1600mp
12GB
vs
06个优点 Blu Life One 2015 (8GB) 比较 Xiaomi 11T Pro X
5"
IPS
720x1280
MP
500mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)166%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (222GB 可用空间)55倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+395 PPI34%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs294 PPI
+6.67"33%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+EIS:数字图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 5.0 Lollipop
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
+5000 mAh107%
vs2420 mAh
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
204克vs+120克70%
更轻的
8.8毫米vs+7.5毫米17%
稀释剂
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
16 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB)Blu Life One 2015 (8GB)
型号11T Pro (256GB/12GB)Life One 2015 (8GB)
其他型号名称Xiaomi 11T Pro 5G (2107113SG)BLU Life One 4G LTE Dual-Sim 8GB/1GB, Blu X010Q
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)(拉美)美国
(全球,国际), (拉美), 美国
品牌XiaomiBlu
外形尺寸(长x 宽)76.9 x 164.1毫米72.1 x 143.5毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.67" 英寸5" 英寸
屏幕比例~85.1% (screen-to-body ratio)~66.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI294 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃Victus康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能800nits[typ], 1000nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 4.4.4 KitKat
固件更新Android 13Android 5.0 Lollipop
用户界面MIUI 12 / 13 / 14手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)Qualcomm Adreno 306 (450MHz)