Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy A3 Duos (SM-A300H/DS)
比较 Samsung Galaxy A3 X Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) 32个优点
6.67"
1600mp
12GB
vs
07个优点 Samsung Galaxy A3 Duos (SM-A300H/DS) 比较 Xiaomi 11T Pro X
4.5"
AMOLED
540x960
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)166%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (222GB 可用空间)18倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (12GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+Dolby Vision/HDR10+个优势
vs不兼容
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+395 PPI61%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs245 PPI
+6.67"48%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.4 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)21倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) WVGA (800x480)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 6.0.1 Marshmallow
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps47倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 42 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
+5000 mAh163%
vs1900 mAh
+120W33倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs3.5W
+带有双扬声器的立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
204克vs+110克85%
更轻的
8.8毫米vs+6.9毫米28%