Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy Nexus (SC-04D)
比较 Samsung Galaxy Nexus X Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB) 33个优点
6.73"
3200mp
12GB
vs
06个优点 Samsung Galaxy Nexus (SC-04D) 比较 Xiaomi 12S Ultra X
4.65"
AMOLED
720x1280
504
MP
131mp
1GB
RAM
双核
mAh
(可拆卸电池)
+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核 (45nm)
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (218GB 可用空间)7倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (28GB 可用空间)
+铝制机身,前玻璃,皮革后面板个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+Dolby Vision/HDR10+个优势
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1440x3200像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+521 PPI65%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs316 PPI
+6.73"45%
更大的屏幕
vs4.65"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
+f/1.9 (aperture)47%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.8 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 131万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 4.3 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
传感器帮助你使用设备
+4860 mAh178%
vs1750 mAh
+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
225克vs+135克67%
更轻的
9毫米vs+8.94毫米1%
稀释剂
AMOLEDvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
17 个共同点 设备之间
LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
罗盘
晴雨表
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB)Galaxy Nexus (SC-04D)
型号12S Ultra (256GB/12GB)Galaxy Nexus (SC-04D)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
韩国日本
韩国, 日本
品牌XiaomiSamsung
外形尺寸(长x 宽)74.97 x 163.17毫米67.94 x 135.5毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,皮革后面板塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDSuper AMOLED
英寸6.73" 英寸4.65" 英寸
屏幕比例~89.4% (screen-to-body ratio)~64.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3200像素 (20:9)720x1280像素 (16:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)521 PPI316 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能1000nits[typ], 1500nits[peak]
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 4.0.1 Ice Cream Sandwich ICS
固件更新Android 13Android 4.3 Jelly Bean
用户界面MIUI 13 / 14手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)PowerVR SGX540 MP1 (384MHz)