Xiaomi 12X (256GB/12GB) vs Sony Xperia C3 (4G LTE)
比较 Sony Xperia C3 X Xiaomi 12X (256GB/12GB) 26个优点
6.28"
3200mp
12GB
vs
07个优点 Sony Xperia C3 (4G LTE) 比较 Xiaomi 12X X
5.5"
IPS
720x1280
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB
+256GB (222GB 可用空间)43倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5GB 可用空间)
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+419 PPI57%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs267 PPI
+6.28"14%
更大的屏幕
vs5.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
vsHDR照片/视频只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 4.4.2 KitKat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE-A
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh80%
vs2500 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
176克vs+150克17%
更轻的
8.2毫米vs+7.6毫米8%
稀释剂
双LED闪光灯vs+两个相机上的闪光灯LED个优势
双 两个相机上的闪光灯LED 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
17 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 12X (256GB/12GB)Sony Xperia C3 (4G LTE)
型号12X (256GB/12GB)Xperia C3 (4G LTE)
地区或原产国中国
中国
手机规格未注册
品牌XiaomiSony
外形尺寸(长x 宽)69.9 x 152.7毫米78.7 x 156.2毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.28" 英寸5.5" 英寸
屏幕比例~89.2% (screen-to-body ratio)~67.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)419 PPI267 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能1100nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
DCI-P3
Touch rate: 480Hz