Xiaomi 17 (512GB/12GB) vs Samsung Galaxy J5 (SM-J500F/DS)
比较 Samsung Galaxy J5 X Xiaomi 17 (512GB/12GB) 34个优点
6.3"
5000mp
12GB
vs
08个优点 Samsung Galaxy J5 (SM-J500F/DS) 比较 Xiaomi 17 X
5"
AMOLED
720x1280
MP
504mp
1.5GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)4倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR5X7倍
vs1.5GB LPDDR2
+512GB (458GB 可用空间)114倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+UFS 4.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1220x2656像素3倍
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+464 PPI58%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs294 PPI
+6.3"26%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
+f/1.7 (aperture)12%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
vsAndroid 6.0.1 Marshmallow
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G Sub6) 3000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+7000 mAh169%
vs2600 mAh
+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.4 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+NFC个优势
+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
+龙晶玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
191克vs+146克31%
更轻的
8.1毫米vs+7.9毫米3%