Xiaomi Black Shark 3 (128GB/12GB) vs Blu Win Jr LTE (X130Q)
比较 Blu Win Jr LTE X Xiaomi Black Shark 3 (128GB/12GB) 24个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
4"
TFT
480x800
504
MP
31mp
512MB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)166%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR523倍
vs512MB LPDDR2
+128GB (108GB 可用空间)72倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (1.49GB 可用空间)
+UFS 3.0个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+395 PPI70%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs233 PPI
+6.67"67%
更大的屏幕
vs4"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
vs700000 apps (Marketplace)
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4720 mAh136%
vs2000 mAh
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
222克vs+138克61%
更轻的
10.4毫米vs+9.5毫米9%
稀释剂
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
19 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark 3 (128GB/12GB)Blu Win Jr LTE (X130Q)
型号Black Shark 3 (128GB/12GB)Win Jr LTE (X130Q)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
美国
美国
品牌XiaomiBlu
外形尺寸(长x 宽)77.33 x 168.72毫米67.5 x 133毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.67" 英寸4" 英寸
屏幕比例~82.3% (screen-to-body ratio)~50.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI233 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示90Hz手机规格未注册
屏幕功能500nits[typ]
HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Windows Phone 8.1
固件更新手机规格未注册Windows 10 Mobile
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (250-587MHz)Qualcomm Adreno 306 (450MHz)