Xiaomi Black Shark 4 (128GB/12GB) vs Sony Xperia M2 (4G LTE)
比较 Sony Xperia M2 X Xiaomi Black Shark 4 (128GB/12GB) 26个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
06个优点 Sony Xperia M2 (4G LTE) 比较 Xiaomi Black Shark 4 X
4.8"
TFT
540x960
800
MP
31mp
1GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB
+128GB (103GB 可用空间)20倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5GB 可用空间)
+铝制机身,前玻璃,塑胶背个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+395 PPI72%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs229 PPI
+6.67"39%
更大的屏幕
vs4.8"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+在两个照相机的HDR照片个优势
vsHDR照片/视频只有主相机
+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.4 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 5.1.1 Lollipop
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(侧面)个优势
+4500 mAh96%
vs2300 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
210克vs+148克42%
更轻的
9.9毫米vs+8.6毫米15%
稀释剂
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
22 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
BSI 传感器
电容式
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark 4 (128GB/12GB)Sony Xperia M2 (4G LTE)
型号Black Shark 4 (128GB/12GB)Xperia M2 (4G LTE)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)美国
(全球,国际), 美国
品牌XiaomiSony
外形尺寸(长x 宽)76.35 x 163.83毫米71.1 x 139.7毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD
英寸6.67" 英寸4.8" 英寸
屏幕比例~85.9% (screen-to-body ratio)~63.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)540x960像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控 4点
PPI(每英寸的像素)395 PPI229 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示144Hz手机规格未注册
屏幕功能1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz