Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) vs Blu Advance 4.0 M (Latin)
比较 Blu Advance 4.0 M X Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) 34个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
04个优点 Blu Advance 4.0 M (Latin) 比较 Xiaomi Black Shark 4S X
4"
TFT
480x800
200
MP
31mp
512MB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR523倍
vs512MB LPDDR2
+128GB (103GB 可用空间)68倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (1.5GB 可用空间)
+9.9毫米4%
稀释剂
vs10.3毫米
+铝制机身,前玻璃,塑胶背个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD
+HDR10+个优势
+144Hz140%
vs60Hz
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+395 PPI70%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs233 PPI
+6.67"67%
更大的屏幕
vs4"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 200万像素
+PDAF 相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 6.0 Marshmallow
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
+罗盘个优势
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(侧面)个优势
+4500 mAh2倍
vs1300 mAh
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
210克vs+123克71%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
15 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
加速度计传感器
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB)Blu Advance 4.0 M (Latin)
型号Black Shark 4S (128GB/12GB)Advance 4.0 M (Latin)
其他型号名称黑鲨4S, Black Shark 4S (128GB+12GB RAM)Blu Advance 4.0M Dual-Sim 848958029
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(拉美)
(拉美)
品牌XiaomiBlu
外形尺寸(长x 宽)76.21 x 163.69毫米61.5 x 123.6毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD
英寸6.67" 英寸4" 英寸
屏幕比例~86.1% (screen-to-body ratio)~59.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素 (5:3)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI233 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示144Hz60Hz
屏幕功能1300nits[peak]
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 6.0 Marshmallow
用户界面Joy UI 12 / 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (670MHz)ARM Mali-400 MP2