Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) vs Motorola Droid 4 (XT894)
比较 Motorola Droid 4 X Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) 31个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
05个优点 Motorola Droid 4 (XT894) 比较 Xiaomi Black Shark 4S X
4"
TFT
540x960
800
MP
131mp
1GB
RAM
双核
mAh
(不可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核 (45nm)
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+128GB (103GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (10GB 可用空间)
+9.9毫米30%
稀释剂
vs12.9毫米
+铝制机身,前玻璃,塑胶背个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD
+HDR10+个优势
+144Hz140%
vs60Hz
+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+395 PPI44%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs275 PPI
+6.67"67%
更大的屏幕
vs4"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
vs(前置) 131万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICS
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 100 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
传感器帮助你使用设备
+4500 mAh152%
vs1785 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+带有双扬声器的立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsHTML, XHTML, Flash player
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
210克vs+179克17%
更轻的
不兼容vs+DLNA个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
20 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB)Motorola Droid 4 (XT894)
型号Black Shark 4S (128GB/12GB)Droid 4 (XT894)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
美国
美国
品牌XiaomiMotorola
外形尺寸(长x 宽)76.21 x 163.69毫米69.9 x 126.7毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容飞溅防水
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD
英寸6.67" 英寸4" 英寸
屏幕比例~86.1% (screen-to-body ratio)~49.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)540x960像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI275 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃
刷新率显示144Hz60Hz
屏幕功能1300nits[peak]
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 2.3.5 Gingerbread
固件更新Android 12Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICS
用户界面Joy UI 12 / 13MOTOBLUR UI
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (670MHz)PowerVR SGX540 MP1 (365MHz)