Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) vs Realme C11 (2021, 64GB)
比较 Realme C11 (2021) X Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) 28个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
6.52"
IPS
720x1600
800
MP
500mp
4GB
(不可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)95%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (28nm)
+12GB LPDDR52倍
vs4GB LPDDR4X
+128GB (103GB 可用空间)106%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (50GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+铝制机身,前玻璃,塑胶背个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+HDR10+个优势
+144Hz140%
vs60Hz
+1080x2400像素125%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+395 PPI47%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs269 PPI
+6.67"2%
更大的屏幕
vs6.52"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+BSI 传感器个优势
+f/1.8 (aperture)11%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 11
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
传感器帮助你使用设备
+120W11倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs10W
+带有双扬声器的立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
不兼容vs+高达512GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
210克vs+190克11%
更轻的
9.9毫米vs+8.9毫米11%
稀释剂
4500 mAhvs+5000 mAh11%
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
24 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+17规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB)Realme C11 (2021, 64GB)
型号Black Shark 4S (128GB/12GB)C11 (2021, 64GB)
其他型号名称黑鲨4S, Black Shark 4S (128GB+12GB RAM)Realme C11 RMX3231 (64GB+4GB RAM)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
马来西亚
马来西亚
品牌XiaomiRealme
外形尺寸(长x 宽)76.21 x 163.69毫米76.4 x 165.2毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容防水纳米涂层(不要浸没)
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.67" 英寸6.52" 英寸
屏幕比例~86.1% (screen-to-body ratio)~81.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI269 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示144Hz60Hz
屏幕功能1300nits[peak]
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz
400nits[typ]
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 11
用户界面Joy UI 12 / 13Realme Go UI
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 870 (SM8250-AC) (7nm)64bit: Unisoc SC9863A (28nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (670MHz)PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)