Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) vs Samsung Galaxy S2 (GT-i9100 16GB)
比较 Samsung Galaxy S2 X Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) 26个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
07个优点 Samsung Galaxy S2 (GT-i9100 16GB) 比较 Xiaomi Black Shark 4S X
4.3"
AMOLED
480x800
800
MP
200mp
1GB
RAM
双核
mAh
(可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)4倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+128GB (103GB 可用空间)7倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (13GB 可用空间)
+铝制机身,前玻璃,塑胶背个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+395 PPI82%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs217 PPI
+6.67"55%
更大的屏幕
vs4.3"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+在两个照相机的HDR照片个优势
+1/2" 英寸60%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
vs1/3.2" 英寸
+f/1.8 (aperture)44%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.6 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 200万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 4.1.2 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
+4500 mAh173%
vs1650 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsHTML, XHTML, Flash player
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
210克vs+116克81%
更轻的
9.9毫米vs+8.49毫米17%
稀释剂
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
22 个共同点 设备之间
Super AMOLED / Super AMOLED Plus
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
BSI 传感器
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB)Galaxy S2 (GT-i9100 16GB)
型号Black Shark 4S (128GB/12GB)Galaxy S2 (GT-i9100 16GB)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌XiaomiSamsung
外形尺寸(长x 宽)76.21 x 163.69毫米66.1 x 125.3毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
英寸6.67" 英寸4.3" 英寸
屏幕比例~86.1% (screen-to-body ratio)~63.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)395 PPI217 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃
刷新率显示144Hz手机规格未注册
屏幕功能1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 2.3.4 Gingerbread
固件更新Android 12Android 4.1.2 Jelly Bean
用户界面Joy UI 12 / 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (670MHz)ARM Mali-400 MP4 266Mhz