Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB) vs Motorola Moto E 2015 (3G XT1506)
比较 Motorola Moto E (2015) X Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB) 31个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
05个优点 Motorola Moto E 2015 (3G XT1506) 比较 Xiaomi Black Shark 4S Pro X
4.5"
IPS
540x960
504
MP
31mp
1GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+3GHz 64bit 八核 (5nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (221GB 可用空间)43倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+9.9毫米24%
稀释剂
vs12.3毫米
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+HDR10+个优势
vs不兼容
+144Hz140%
vs60Hz
+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+395 PPI61%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs245 PPI
+6.67"48%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)21倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsWVGA (800x480)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 5.1.1 Lollipop
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps47倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 42 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(侧面)个优势
+4500 mAh88%
vs2390 mAh
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
220克vs+145克52%
更轻的
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
18 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB)Moto E 2015 (3G XT1506)
型号Black Shark 4S Pro (256GB/12GB)Moto E 2015 (3G XT1506)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌XiaomiMotorola
外形尺寸(长x 宽)76.21 x 163.69毫米66.8 x 129.9毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背手机规格未注册
水保护等不兼容飞溅防水
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.67" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~86.1% (screen-to-body ratio)~64.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)540x960像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI245 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示144Hz60Hz
屏幕功能1300nits[peak]
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz