Xiaomi Civi 1S (256GB/12GB) vs BlackBerry Torch 9810 (Global)
比较 BlackBerry Torch 9810 X Xiaomi Civi 1S (256GB/12GB) 27个优点
6.55"
OLED
3200mp
12GB
vs
04个优点 BlackBerry Torch 9810 (Global) 比较 Xiaomi Civi 1S X
3.2"
TFT
480x640
504
MP
768MB
RAM
单核
mAh
(可拆卸电池)
+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 单核
+12GB LPDDR4X15倍
vs768MB LPDDR2
+256GB (218GB 可用空间)26倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB
+7毫米109%
稀释剂
vs14.6毫米
+OLED个优势
vsTFT LCD
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素7倍
更高分辨率的屏幕
vs480x640像素
+402 PPI61%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs250 PPI
+6.55"105%
更大的屏幕
vs3.2"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
前置摄像头最适合自拍
vs不兼容
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+3500000 apps (Google Play Store)49倍
更多應用可供下載和使用
vs70000 apps (BlackBerry App World)
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps138倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 14.4 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh3倍
vs1270 mAh
+视频通话个优势
视频通话允许拨打语音和视频电话
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs2.1 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
166克vs+161克3%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
12 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF在后面照相机和自动对焦前面照相机 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+5规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Civi 1S (256GB/12GB)BlackBerry Torch 9810 (Global)
型号Civi 1S (256GB/12GB)Torch 9810 (Global)
其他型号名称Xiaomi Civi 1SRIM BlackBerry Torch 9810, RIM Jennings
地区或原产国中国
中国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌XiaomiBlackBerry
外形尺寸(长x 宽)71.5 x 158.34毫米62 x 111毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型OLEDTFT LCD
英寸6.55" 英寸3.2" 英寸
屏幕比例~91.5% (screen-to-body ratio)~46.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x640像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)402 PPI250 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz手机规格未注册