Xiaomi Civi 1S (256GB/12GB) vs Lenovo S750
比较 Lenovo S750 X Xiaomi Civi 1S (256GB/12GB) 30个优点
6.55"
OLED
3200mp
12GB
vs
4.5"
IPS
540x960
800
MP
31mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
Civi 1S (256GB/12GB)} 30个优点 Xiaomi Civi 1S (256GB/12GB) vs S750} 5个优点 Lenovo S750
+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)198%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR4X11倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (218GB 可用空间)108倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (2GB 可用空间)
+7毫米41%
稀释剂
vs9.9毫米
+OLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+402 PPI64%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs245 PPI
+6.55"46%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 4.2.1 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh125%
vs2000 mAh
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs2.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
166克vs+157克6%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
14 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF在后面照相机和自动对焦前面照相机 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Civi 1S (256GB/12GB)Lenovo S750
型号Civi 1S (256GB/12GB)Lenovo S750
其他型号名称Xiaomi Civi 1SLenovo LePhone S750, Lenovo Ideaphone S750
地区或原产国中国
中国
手机规格未注册
品牌XiaomiLenovo
厚度7毫米9.9毫米
外形尺寸(长x 宽)71.5 x 158.34毫米70.4 x 134.5毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型OLEDTFT LCD IPS
英寸6.55" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~91.5% (screen-to-body ratio)~59% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)540x960像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 5点
PPI(每英寸的像素)402 PPI245 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃5康宁大猩猩玻璃2
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能950nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 4.2.1 Jelly Bean
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面MIUI 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 778G+ (SM7325-AE) (6nm)32bit: MediaTek MT6589
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.5GHz ARM Cortex-A78 (单核)
3x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (三核)
4x 1.9GHz ARM Cortex-A55 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 642L (608MHz)PowerVR SGX544