Xiaomi Civi 1S (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy Stellar 4G (SCH-i200)
比较 Samsung Galaxy Stellar 4G X Xiaomi Civi 1S (256GB/12GB) 31个优点
6.55"
OLED
3200mp
12GB
vs
04个优点 Samsung Galaxy Stellar 4G (SCH-i200) 比较 Xiaomi Civi 1S X
4"
TFT
480x800
315
MP
131mp
1GB
RAM
双核
mAh
(可拆卸电池)
+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核
+12GB LPDDR4X11倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (218GB 可用空间)145倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (1.49GB 可用空间)
+7毫米71%
稀释剂
vs12毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+OLED个优势
vsTFT LCD
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+402 PPI73%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs233 PPI
+6.55"64%
更大的屏幕
vs4"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 315万像素
vs(前置) 131万像素
+4K UHD (3840x2160)26倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsVGA (640x480)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 4.1.1 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 100 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh114%
vs2100 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
166克vs+134克24%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
14 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF在后面照相机和自动对焦前面照相机 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Civi 1S (256GB/12GB)Galaxy Stellar 4G (SCH-i200)
型号Civi 1S (256GB/12GB)Galaxy Stellar 4G (SCH-i200)
其他型号名称Xiaomi Civi 1SVerizon Samsung Galaxy Stellar 4G i200, Samsung Jasper
地区或原产国中国
中国
美国
美国
品牌XiaomiSamsung
厚度7毫米12毫米
外形尺寸(长x 宽)71.5 x 158.34毫米64 x 122毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型OLEDTFT LCD
英寸6.55" 英寸4" 英寸
屏幕比例~91.5% (screen-to-body ratio)~58.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)402 PPI233 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz手机规格未注册