Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB) vs LG Class (F620L)
比较 LG Class X Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB) 32个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
5"
IPS
720x1280
MP
800mp
2GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)166%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR55倍
vs2GB LPDDR3
+256GB (230GB 可用空间)22倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (10GB 可用空间)
+UFS 3.0个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1080x2340像素174%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+386 PPI31%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs294 PPI
+6.67"33%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
+三LED闪光灯相机个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
vs只有数码变焦
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
+f/1.7 (aperture)29%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.2 (aperture)
+(前置) 2000万像素149%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 800万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 6.0 Marshmallow
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh120%
vs2050 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达256GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
208克vs+150克39%
更轻的
9毫米vs+7.4毫米22%
稀释剂
Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
随时随地观看您喜爱的电视节目
17 个共同点 设备之间
16百万
LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB)LG Class (F620L)
型号Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB)Class (F620L)
地区或原产国中国
中国
韩国
韩国
品牌XiaomiLG
厚度9毫米7.4毫米
外形尺寸(长x 宽)74.8 x 162.5毫米71.8 x 142毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.67" 英寸5" 英寸
屏幕比例~89.8% (screen-to-body ratio)~67.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2340像素 (19.5:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)386 PPI294 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃5康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示90Hz手机规格未注册
屏幕功能500nits[typ]
HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 5.1.1 Lollipop
固件更新Android 11Android 6.0 Marshmallow
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (250-587MHz)Qualcomm Adreno 306 (450MHz)