Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB) vs LG Volt (TV H422TV)
比较 LG Volt X Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB) 33个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
4.7"
IPS
720x1280
800
MP
131mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)166%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR511倍
vs1GB
+256GB (230GB 可用空间)76倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (3GB 可用空间)
+UFS 3.0个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+9毫米11%
稀释剂
vs10毫米
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1080x2340像素174%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+386 PPI24%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs312 PPI
+6.67"42%
更大的屏幕
vs4.7"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+三LED闪光灯相机个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 131万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 5.0.1 Lollipop
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh121%
vs2040 mAh
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+DLNA个优势
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
208克vs+120克73%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
随时随地观看您喜爱的电视节目
14 个共同点 设备之间
16百万
LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB)LG Volt (TV H422TV)
型号Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB)Volt (TV H422TV)
地区或原产国中国
中国
巴西
巴西
品牌XiaomiLG
厚度9毫米10毫米
外形尺寸(长x 宽)74.8 x 162.5毫米66.1 x 133.3毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.67" 英寸4.7" 英寸
屏幕比例~89.8% (screen-to-body ratio)~69.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2340像素 (19.5:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)386 PPI312 PPI
刷新率显示90Hz手机规格未注册
屏幕功能500nits[typ]
HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 5.0.1 Lollipop
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (250-587MHz)Qualcomm Adreno 306 (450MHz)