Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB) vs Blu Win Jr (W410i)
比较 Blu Win Jr X Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB) 36个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
4"
TFT
480x800
504
MP
31mp
512MB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR523倍
vs512MB LPDDR2
+256GB (218GB 可用空间)145倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (1.49GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+7.7毫米38%
稀释剂
vs10.6毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+Dolby Vision/HDR10+个优势
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+395 PPI70%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs233 PPI
+6.67"67%
更大的屏幕
vs4"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
vs700000 apps (Marketplace)
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(侧面)个优势
+4500 mAh131%
vs1950 mAh
+带有双扬声器的立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
195克vs+125克56%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
15 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB)Blu Win Jr (W410i)
型号Poco F4 (256GB/12GB)Win Jr (W410i)
其他型号名称POCO F4 5G (256GB+12GB RAM)BLU Win JR 3G, BLU W410i, Blu Windows Jr
地区或原产国印度
印度
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌XiaomiBlu
外形尺寸(长x 宽)75.95 x 163.2毫米64 x 125毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.67" 英寸4" 英寸
屏幕比例~86.7% (screen-to-body ratio)~56.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI233 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能900nits[typ], 1300nits[peak]
100% DCI-P3