Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB) vs Motorola RAZR D3 (XT919)
比较 Motorola RAZR D3 X Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB) 27个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
04个优点 Motorola RAZR D3 (XT919) 比较 Xiaomi Poco F4 X
4"
TFT
480x854
800
MP
123mp
1GB
RAM
双核
mAh
(不可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (218GB 可用空间)87倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (2.49GB 可用空间)
+7.7毫米27%
稀释剂
vs9.8毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素5倍
更高分辨率的屏幕
vs480x854像素
+395 PPI61%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs245 PPI
+6.67"67%
更大的屏幕
vs4"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+在两个照相机的HDR照片个优势
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 123万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 4.4.2 KitKat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G HSUPA
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps277倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G HSUPA) 7.2 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
+4500 mAh125%
vs2000 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
195克vs+120克63%
更轻的
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
19 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
BSI 传感器
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB)Motorola RAZR D3 (XT919)
型号Poco F4 (256GB/12GB)RAZR D3 (XT919)
其他型号名称POCO F4 5G (256GB+12GB RAM)Motorola Razr D3 XT919, Motorola Razr D3 Single Chip
地区或原产国印度
印度
手机规格未注册
品牌XiaomiMotorola
外形尺寸(长x 宽)75.95 x 163.2毫米59.8 x 119.3毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.67" 英寸4" 英寸
屏幕比例~86.7% (screen-to-body ratio)~61.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x854像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI245 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃5康宁大猩猩玻璃
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能900nits[typ], 1300nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
100% DCI-P3
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 4.1.2 Jelly Bean
固件更新Android 13Android 4.4.2 KitKat
用户界面MIUI 13 / 14手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 870 (SM8250-AC) (7nm)32bit: MediaTek MT6577
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (670MHz)PowerVR SGX531