Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB) vs Nokia Lumia 735
比较 Nokia Lumia 735 X Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB) 25个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
4.7"
AMOLED
720x1280
662
MP
504mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (218GB 可用空间)54倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+7.7毫米16%
稀释剂
vs8.9毫米
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+395 PPI27%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs312 PPI
+6.67"42%
更大的屏幕
vs4.7"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 662万像素
+在两个照相机的HDR照片个优势
vs不兼容
+1/2" 英寸70%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
vs1/3.4" 英寸
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
vs700000 apps (Marketplace)
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE-A
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
传感器帮助你使用设备
+4500 mAh105%
vs2200 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
195克vs+134克46%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
22 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
BSI 传感器
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB)Nokia Lumia 735
型号Poco F4 (256GB/12GB)Lumia 735
其他型号名称POCO F4 5G (256GB+12GB RAM)Nokia Lumia 735 LTE-A RM-1039, Nokia RM-1038
地区或原产国印度
印度
手机规格未注册
品牌XiaomiNokia
外形尺寸(长x 宽)75.95 x 163.2毫米68.5 x 134.7毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDAMOLED
英寸6.67" 英寸4.7" 英寸
屏幕比例~86.7% (screen-to-body ratio)~66% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI312 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃5康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能900nits[typ], 1300nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
100% DCI-P3