Xiaomi Poco X3 Pro (J20SI 128GB) vs Motorola Moto Z2 Force (XT1789-01)
vs
| 28 个共同点 设备之间 |
| 高达1TB microSD, microSDXC / 高达2TB microSD, microSDXC |
| 16百万 |
| 只有数码变焦 |
| PDAF 相位检测自动对焦 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 |
| EIS:数字图像稳定 |
| 在两个照相机的HDR照片 |
| 4K UHD (3840x2160) |
| 见下文+21规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Xiaomi Poco X3 Pro (J20SI 128GB) | Moto Z2 Force (XT1789-01) | |
| 型号 | Poco X3 Pro (J20SI 128GB) | Moto Z2 Force (XT1789-01) |
| 地区或原产国 |  印度 |  美国 |
| 品牌 | Xiaomi | Motorola |
| 发布日期 | 2021/3/24, 公布日期: 2021/3/22 | 2017/8/1, 公布日期: 2017/7/1 |
| 厚度 | 9.4毫米 | 6.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 76.8 x 165.3毫米 | 76 x 155.8毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 铝制机身,前玻璃 |
| 水保护等 | IP53认证:防尘和防溅水 | 防水纳米涂层(不要浸没) |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD IPS | P-OLED |
| 英寸 | 6.67" 英寸 | 5.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~84.6% (screen-to-body ratio) | ~70.4% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) | 1440x2560像素 (16:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 395 PPI | 534 PPI |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃6 | 粉碎盾屏 |
| 刷新率显示 | 120Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 450nits[typ] HDR10 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 11 | Android 7.1.1 Nougat |
| 固件更新 | Android 13 | Android 9.0 Pie |
| 用户界面 | MIUI 12.5 / 13 / 14 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 2.96GHz Kryo 485 Gold (单核) 3x 2.42GHz Kryo 485 Gold (三核) 4x 1.78GHz Kryo 485 Silver (四核) | 八核, 2个处理器: 4x 2.35GHz Kryo 280 (四核) 4x 1.9GHz Kryo 280 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 640 (250-672MHz) | Qualcomm Adreno 540 (670-710MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 6GB LPDDR4X | 4GB LPDDR4 |
| 内部存储器 | 128GB (106GB 可用空间) UFS 3.1 | 64GB (41GB 可用空间) UFS 2.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 800/150 Mbps | 450/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | CDMA 800/1900, GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | CDMA2000 1xEV-DO UMTS 850/900/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | LTE Cat15/13 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28) TD-LTE (38, 40, 41) | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 8000x6000像素 | 4000x3000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 | 两个摄像头双LED |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel | 1.25µm pixel |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| 其他相机信息 | 1080p@960fps | 4K@30fps 1080p@30/60/120fps 720p@240fps Sony IMX386 sensor |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 双闪光灯LED |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | f/2.2 (aperture) |
| 传感器尺寸 | 1/3.4" 英寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 带有双扬声器的立体声 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, OGG, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 | Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | 不兼容 |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 | 支持 |
| 红外线 | 支持 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5160 mAh | 2730 mAh |
| 充电器,瓦特 | 33W 用线快速充电 | 15W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.99W/kg (头), 0.67W/kg (身体) | 0.87W/kg (头), 1.1W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.57W/kg (头), 0.9W/kg (身体) | 0.41W/kg (头), 1.45W/kg (身体) |