ZTE Axon 30 (128GB/6GB) vs Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS)
6.92"
1600mp
6GB
vs
04个优点 Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS) 比较 ZTE Axon 30 X
6.5"
PLS
720x1600
800
MP
500mp
2GB
(不可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)95%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (28nm)
+6GB LPDDR52倍
vs2GB LPDDR4X
+128GB (104GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (23GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+189克12%
更轻的
vs211克
+7.8毫米17%
稀释剂
vs9.1毫米
+AMOLED个优势
vsTFT PLS
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2460像素131%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+388 PPI44%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+6.92"6%
更大的屏幕
vs6.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+BSI 传感器个优势
vs不兼容
+f/1.8 (aperture)11%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+65W7倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
+康宁大猩猩玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
4200 mAhvs+5000 mAh19%
2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
20 个共同点 设备之间
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
ZTE Axon 30 (128GB/6GB)Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS)
型号Axon 30 (128GB/6GB)Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS)
其他型号名称ZTE Axon 30 5G (A2322)Galaxy A03 Core SM-A032M/Dual-SIM
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(拉美)巴西
(拉美), 巴西
品牌ZTESamsung
外形尺寸(长x 宽)77.8 x 170.2毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT PLS
英寸6.92" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~85.9% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2460像素 (20.5:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)388 PPI270 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃不兼容
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能Always-On Display
DCI-P3 100%