Acer Allegro 规格
Acer Allegro手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
这是一个Windows Phone手机,带有 1GHz 单核 的处理器 ,可以很好的处理Acer Allegro (M310)的各种功能。
有了SIM卡的卡槽, 这个Acer Allegro (M310)可以让你在上网的时候达到7.2Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙2.1 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
手机有 126 克,包括电池。Acer Allegro (M310)手机相对较薄,有13毫米的厚度。
摘要
⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon S2 MSM8255 (45nm)
🤖 Windows Phone 7.5
📱 3.6"
TFT LCD
TFT LCD
🔳
💽 ROM: 8GB
💽 ROM: 8GB
🔌 WIFI4, BT2.1
📷 (后) 500万像素
🔋 1300mAh
📱 模型规格 | |
| Acer Allegro | |
| 改变设备型号 | |
| 型号 | Allegro (M310) |
| 其他型号名称 | Acer Allegro M310, Acer W4 |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Acer |
| 发布日期 | 2011/11/30 |
| 厚度 | 13毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 59 x 116毫米 |
| 重量 | 126克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Acer Allegro | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 3.6" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~53.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 480x800像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 259 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Acer Allegro | |
| 系统版本 | Windows Phone 7.5 Mango |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Acer Allegro | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Qualcomm Snapdragon S2 MSM8255 (45nm) |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 1GHz Scorpion (单核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 205 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Acer Allegro | |
| 内存 | LPDDR2 |
| 内部存储器 | 8GB (6GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 | |
| Acer Allegro | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 7.2 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 900/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | CSD, GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Acer Allegro | |
| 主摄像头 | 500万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 2560x1920像素 |
| 视频录制的主摄像头 | HD (1280x720) |
| Flash | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 不兼容 |
| Touch focus | 不兼容 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Acer Allegro | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Acer Allegro | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, WMV, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+ |
🔌 连接性 | |
| Acer Allegro | |
| USB | Mini-USB 2.0 (Mini-B) |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | Micro HDMI Type D |
| Bluetooth | 2.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Acer Allegro | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Acer Allegro | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1300 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 6小时 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Acer Allegro | |
| 通话控制 | 录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Acer Allegro | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |


Acer Allegro
选择模型
Apple iPhone 17e
Samsung Galaxy A26
HMD XR21