Alcatel Hero 规格
Alcatel Hero手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
好的Android手机 带有 1.5GHz 和 四核核 的处理器,拥有很好的性能和 Alcatel Hero (8020A) 系统流畅度。
有了SIM卡的卡槽, 这个Alcatel Hero (8020A)可以让你在上网的时候达到42Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.0 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO,但缺少NFC连接。
包括电池。Alcatel Hero (8020A)手机 重 178 克,是一部很轻薄的手机,它只有8.5毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Mediatek MT6589 (28nm)
🤖 Android 4.2.2
📱 6"
TFT LCD IPS
TFT LCD IPS
🔳 RAM: 2GB
💽 ROM: 8GB / 16GB*
💽 ROM: 8GB / 16GB*
🔌 WIFI4, BT4.0, FM, NFC*
📷 (后) 1300万像素
🤳 (前置) 200万像素
🤳 (前置) 200万像素
🔋 3400mAh
📱 模型规格 | |
| Alcatel Hero | |
| 型号 | Hero (8020A) |
| 其他型号名称 | Alcatel One Touch Hero 8020A, OT-8020A |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |
| 品牌 | Alcatel |
| 发布日期 | 2014/1/1 |
| 厚度 | 8.5毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 80.6 x 158.5毫米 |
| 重量 | 178克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Alcatel Hero | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 6" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~77.7% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x1920像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 5点 |
| PPI(每英寸的像素) | 367 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Alcatel Hero | |
| 系统版本 | Android 4.2.2 Jelly Bean |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Alcatel Hero | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Mediatek MT6589 (28nm) |
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 1.5GHz ARM Cortex-A7 (四核) |
| GPU显卡 | PowerVR SGX544 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Alcatel Hero | |
| 内存 | 2GB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 8GB (5.59GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达32GB microSD, microSDHC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Alcatel Hero | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 42/11 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/1900/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Alcatel Hero | |
| 主摄像头 | 1300万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Alcatel Hero | |
| 前置摄像头 | 200万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 1600x1200像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Alcatel Hero | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, XviD |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Alcatel Hero | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Alcatel Hero | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 陀螺仪传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Alcatel Hero | |
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 3400 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 18小时 |
| 待机时间 | 400小时 (16.7天) |
➕ 其他功能 | |
| Alcatel Hero | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White • Oleophobic coating screen • Pen Stylus • Built-in digital compass • Dolby Digital Plus sound • Stereo sound rec video • Wireless charging |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Alcatel Hero | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Alcatel Hero版本
Alcatel Hero (8020A)
Alcatel Hero (8020D Dual)
Alcatel Hero (8020Y NFC)
Alcatel Hero (8020A) vs
选择模型 
Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy SL
LG Optimus GT540
LG Optimus Net Dual