Alcatel One Touch Idol (Dual) 规格
Alcatel One Touch Idol (Dual)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
这是一个Android手机,带有 1GHz 双核 的处理器 ,可以很好的处理Alcatel One Touch Idol (Dual)的各种功能。
Alcatel One Touch Idol (Dual)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
包括电池。Alcatel One Touch Idol (Dual)手机 重 110 克,是一部很轻薄的手机,它只有7.9毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: MediaTek MT6577+
🤖 Android 4.1.1
📱 4.66"
TFT LCD IPS
TFT LCD IPS
🔳 RAM: 512MB / 1GB*
💽 ROM: 4GB / 16GB*
💽 ROM: 4GB / 16GB*
🔌 WIFI4, BT4.0, FM
📷 (后) 800万像素
🤳 (前置) 200万像素
🤳 (前置) 200万像素
🔋 1800mAh
📱 模型规格 |
|
| Alcatel Idol (Dual) | |
| 型号 | One Touch Idol (Dual) |
| 其他型号名称 | Alcatel Idol 6030Dual-sim, Alcatel OneTouch Idol 6030N |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |
| 品牌 | Alcatel |
| 发布日期 | 2013/3/1 |
| 厚度 | 7.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 67.5 x 133毫米 |
| 重量 | 110克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| Alcatel Idol (Dual) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 4.66" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~66.7% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 540x960像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 5点 |
| PPI(每英寸的像素) | 236 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | Dragontrail玻璃 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| Alcatel Idol (Dual) | |
| 系统版本 | Android 4.1.1 Jelly Bean |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| Alcatel Idol (Dual) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: MediaTek MT6577+ |
| CPU处理器 | 双核, 1 处理器: 2x 1GHz ARM Cortex-A9 (双核) |
| GPU显卡 | PowerVR SGX531 Ultra |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| Alcatel Idol (Dual) | |
| 内存 | 1GB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 16GB (13GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 |
|
| Alcatel Idol (Dual) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 7.2/5.76 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 6030D: 900/2100 - 6030N: 850/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 |
|
| Alcatel Idol (Dual) | |
| 主摄像头 | 800万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 3264x2448像素 |
| 视频录制的主摄像头 | HD (1280x720) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| Alcatel Idol (Dual) | |
| 前置摄像头 | 200万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 1600x1200像素 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| Alcatel Idol (Dual) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.263, H.264 |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, AAC+ |
🔌 连接性 |
|
| Alcatel Idol (Dual) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 手机规格未注册 |
🧭 传感器 |
|
| Alcatel Idol (Dual) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| Alcatel Idol (Dual) | |
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1800 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 3.5小时 |
| 待机时间 | 410小时 (17.1天) |
➕ 其他功能 |
|
| Alcatel Idol (Dual) | |
| 通话控制 | 录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Silver, Slate, Pink, Red, Yellow • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| Alcatel Idol (Dual) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Alcatel One Touch Idol版本
Alcatel One Touch Idol (6030A)
Alcatel One Touch Idol (6030X)
Alcatel One Touch Idol (Dual)
