Alcatel One Touch Star (6010A) 规格
Alcatel One Touch Star (6010A)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
这是一个Android手机,带有 1GHz 双核 的处理器 ,可以很好的处理Alcatel One Touch Star (6010A)的各种功能。
有了SIM卡的卡槽, 这个Alcatel One Touch Star (6010A)可以让你在上网的时候达到7.2Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
包括电池。Alcatel One Touch Star (6010A)手机 重 119 克,是一部很轻薄的手机,它只有9.7毫米。
摘要
⚙️ CPU: MediaTek MT6577
🤖 Android 4.1.2
📱 4"
AMOLED
AMOLED
🔳 RAM: 512MB
💽 ROM: 4GB
💽 ROM: 4GB
🔌 WIFI4, BT4.0
📷 (后) 504万像素
🤳 (前置) 31万像素
🤳 (前置) 31万像素
🔋 1500mAh
📱 模型规格 | |
| Alcatel Star (6010A) | |
| 型号 | One Touch Star (6010A) |
| 其他型号名称 | Alcatel OneTouch Star, OT-6010A |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |
| 品牌 | Alcatel |
| 发布日期 | 2013/3/1 |
| 厚度 | 9.7毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 60.8 x 117.9毫米 |
| 重量 | 119克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Alcatel Star (6010A) | |
| 显示器类型 | AMOLED |
| 英寸 | 4" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~63.5% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 480x800像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 233 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Alcatel Star (6010A) | |
| 系统版本 | Android 4.1.2 Jelly Bean |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Alcatel Star (6010A) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: MediaTek MT6577 |
| CPU处理器 | 双核, 1 处理器: 2x 1GHz ARM Cortex-A9 (双核) |
| GPU显卡 | PowerVR SXG531T |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Alcatel Star (6010A) | |
| 内存 | 512MB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 4GB (2.39GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达32GB microSD, microSDHC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Alcatel Star (6010A) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 7.2/5.76 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 900/2100 - 6010A: 850/1900 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Alcatel Star (6010A) | |
| 主摄像头 | 504万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 2592x1944像素 |
| 视频录制的主摄像头 | HD (1280x720) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Alcatel Star (6010A) | |
| 前置摄像头 | 31万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 640x480像素 |
| 视频录制前置摄像头 | VGA (640x480) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Alcatel Star (6010A) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264 |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, AAC+ |
🔌 连接性 | |
| Alcatel Star (6010A) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 手机规格未注册 |
🧭 传感器 | |
| Alcatel Star (6010A) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Alcatel Star (6010A) | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1500 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 3.5小时 |
| 待机时间 | 280小时 (11.7天) |
➕ 其他功能 | |
| Alcatel Star (6010A) | |
| 通话控制 | 录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5, Flash player |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White, Pink • Oleophobic coating • Panorama photo • WiFi direct. hotspot • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Alcatel Star (6010A) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Alcatel One Touch Star版本
Alcatel One Touch Star (6010A)
Alcatel One Touch Star (6010D)
Alcatel One Touch Star (6010A) vs
选择模型 
Apple iPhone 17
Samsung Galaxy M14
Vertu Aster
Samsung Galaxy Premier