Apple iPhone 3GS (8GB) 规格
Apple iPhone 3GS (8GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
此 600MHz 的 Apple iPhone 3GS (8GB) 处理器只能处理手机的基本任务。
有了SIM卡的卡槽, 这个Apple iPhone 3GS (8GB)可以让你在上网的时候达到7.2Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙2.1 + A2DP, WiFi 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
手机有 135 克,包括电池。Apple iPhone 3GS (8GB)手机相对较薄,有12.3毫米的厚度。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Samsung S5PC100
🤖 iOS 3.0
🔄 iOS 6.0
🔄 iOS 6.0
📱 3.5"
TFT LCD
60Hz
TFT LCD
60Hz
🔳 RAM: 256MB
💽 ROM: 8GB / 16GB / 32GB*
💽 ROM: 8GB / 16GB / 32GB*
🔌 WIFI3, BT2.1
📷 (后) 315万像素
🔋 1219mAh
⚡ 5W
⚡ 5W
📱 模型规格 | |
| iPhone 3GS (8GB) | |
| 型号 | iPhone 3GS (8GB) |
| 其他型号名称 | Apple iPhone 3GS |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Apple |
| 发布日期 | 2009/6/19, 公布日期: 2012/4/13 |
| 厚度 | 12.3毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 62.1 x 115.5毫米 |
| 重量 | 135克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| iPhone 3GS (8GB) | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 3.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~50.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 320x480像素 (3:2) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 5点 |
| PPI(每英寸的像素) | 165 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | |
| iPhone 3GS (8GB) | |
| 系统版本 | iOS 3.0 |
| 固件更新 | iOS 6.0 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| iPhone 3GS (8GB) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Samsung S5PC100 |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 600MHz ARM Cortex-A8 (单核) |
| GPU显卡 | PowerVR SGX535 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| iPhone 3GS (8GB) | |
| 内存 | 256MB SDRAM |
| 内部存储器 | 8GB (5GB 可用空间) Flash (EEPROM) |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 | |
| iPhone 3GS (8GB) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 7.2 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/1900/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | CSD, GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| iPhone 3GS (8GB) | |
| 主摄像头 | 315万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 2048x1536像素 |
| 视频录制的主摄像头 | VGA (640x480) 30 fps |
| Flash | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | 不兼容 |
| Zoom | 不兼容 |
| Face/smile detection | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| iPhone 3GS (8GB) | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| iPhone 3GS (8GB) | |
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 1 个麦克风 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MPEG4, MOV |
| 音频格式 | MP3 |
🔌 连接性 | |
| iPhone 3GS (8GB) | |
| USB | USB 2.0 专有连接器 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 输出所有者 |
| Bluetooth | 2.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| iPhone 3GS (8GB) | |
| 传感器 | 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| iPhone 3GS (8GB) | |
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) 616-0435 |
| 电池额定电流 | 1219 mAh |
| 充电器,瓦特 | 5W (5V/1A) 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 11.7小时 |
| 待机时间 | 300小时 (12.5天) |
➕ 其他功能 | |
| iPhone 3GS (8GB) | |
| 通话控制 | 录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信, MMS, 邮件 |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 用教程定制的复音铃声 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White • Audio/video player • Image editor • iCloud service • Google Maps |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| iPhone 3GS (8GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.26W/kg (头), 0.79W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.45W/kg (头), 0.4W/kg (身体) |
所有具有不同规格的Apple iPhone 3GS版本
Apple iPhone 3GS (16GB)
Apple iPhone 3GS (32GB)
Apple iPhone 3GS (8GB)
Apple iPhone 3GS (8GB) vs
选择模型 

Nokia 5530 XpressMusic
Samsung Galaxy SL
LG Optimus GT540
Samsung Galaxy Note