Apple iPhone 5C 规格
Apple iPhone 5C手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
这是一个iOS手机,带有 1.3GHz 双核 的处理器 ,可以很好的处理Apple iPhone 5C (16GB)的各种功能。
有了SIM卡的卡槽, 这个Apple iPhone 5C (16GB)可以让你在上网的时候达到100Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.0 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz),但缺少NFC连接。
包括电池。Apple iPhone 5C (16GB)手机 重 132 克,是一部很轻薄的手机,它只有9毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Apple A6
🔥 Basemark X
2225
🔥 Basemark X
2225
🤖 iOS 7.0
🔄 iOS 10
🔄 iOS 10
📱 4"
TFT LCD IPS LED-Backlit
60Hz
TFT LCD IPS LED-Backlit
60Hz
🔳 RAM: 1GB
💽 ROM: 8GB / 16GB / 32GB*
💽 ROM: 8GB / 16GB / 32GB*
🔌 WIFI4, BT4.0
📷 (后) 800万像素
🤳 (前置) 123万像素
🤳 (前置) 123万像素
🔋 1510mAh
⚡ 5W
⚡ 5W
📱 模型规格 | |
| Apple iPhone 5C | |
| 型号 | iPhone 5C (16GB) |
| 其他型号名称 | Apple iPhone 5C A1507, iPhone A1456, A1529, A1532 |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Apple |
| 发布日期 | 2013/9/20, 公布日期: 2013/9/10 |
| 厚度 | 9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 59.2 x 124.4毫米 |
| 重量 | 132克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Apple iPhone 5C | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS LED-Backlit |
| 英寸 | 4" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~59.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 640x1136像素 (16:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 5点 |
| PPI(每英寸的像素) | 326 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Apple iPhone 5C | |
| 系统版本 | iOS 7.0 |
| 固件更新 | iOS 10 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Apple iPhone 5C | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Apple A6 (32nm) |
| CPU处理器 | 双核, 1 处理器: 2x 1.3GHz Swift (双核) |
| GPU显卡 | PowerVR SGX543 (3-core, 266MHz) |
| 基准(benchmark) | Basemark X: 2225 |
💽 内存和存储 | |
| Apple iPhone 5C | |
| 内存 | 1GB LPDDR3 |
| 内部存储器 | 16GB (13GB 可用空间) eMMC 4.5 |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 | |
| Apple iPhone 5C | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 100/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800/1700/1900/2100, GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | A1532 GSM/A1532 CDMA/A1456 model: UMTS 850/900/1700/1900/2100 A1507/A1529 model: UMTS 850/900/1900/2100 A1533 CDMA/A1453 model: CDMA2000 1xEV-DO |
| 4G 网络 | LTE Cat3 A1532 GSM/A1532 CDMA model: LTE 700/800/850/900/1700/1800/1900/2100 (Bands 1,2,3,4,5,8,13,17,19,20,25) A1456 model: LTE 700/800/850/900/1700/1800/1900/2100 (Bands 1,2,3,4,5,8,13,17,18,19,20,25,26) A1507 model: LTE 800/850/900/1800/1900/2100/2600 (Bands 1,2,3,5,7,8,20) A1529 model LTE 800/850/900/1800/1900/2100/2600 (Bands 1,2,3,5,7,8,20) TD-LTE 1900/2300/2600 (38,39,40) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, CDMA2000 EV-DO Rev 0, CDMA2000 EV-DO Rev A, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Apple iPhone 5C | |
| 主摄像头 | 800万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 3264x2448像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.4 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/3.2" 英寸 |
| 像素大小 | 1.4µm pixel |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Apple iPhone 5C | |
| 前置摄像头 | 123万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 1280x960像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Apple iPhone 5C | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MPEG4, H.264, MOV |
| 音频格式 | MP3, WAV, AAC, eAAC, M4A |
🔌 连接性 | |
| Apple iPhone 5C | |
| USB | USB 2.0 专有连接器 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 输出所有者 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Apple iPhone 5C | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Apple iPhone 5C | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1510 mAh |
| 充电器,瓦特 | 5W 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 10小时 |
| 待机时间 | 250小时 (10.4天) |
➕ 其他功能 | |
| Apple iPhone 5C | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: White, Blue, Green, Yellow, Pink • Oleophobic coating • Simultaneous HD video and image recording • FaceTime • Siri natural language • AirDrop file sharing • iCloud cloud service • WiFi hotspot |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Apple iPhone 5C | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 1.15W/kg (头), 1.17W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 1W/kg (头), 0.96W/kg (身体) |
所有具有不同规格的Apple iPhone 5C版本
Apple iPhone 5C (16GB)
Apple iPhone 5C (32GB)
Apple iPhone 5C (8GB)
Apple iPhone 5C (16GB) vs
选择模型 

Nokia 5530 XpressMusic
Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy S3
LG Optimus GT540