Apple iPhone 6S 规格
Apple iPhone 6S手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
这是一个iOS手机,带有 1.51GHz 双核 的处理器 ,可以很好的处理Apple iPhone 6S (128GB)的各种功能。
有了SIM卡的卡槽, 这个Apple iPhone 6S (128GB)可以让你在上网的时候达到300Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这款手机有蓝牙连接4.2 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Apple iPhone 6S (128GB)手机 重 143 克,是一部很轻薄的手机,它只有7.1毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Apple A9 (APL0898)
🔥 Basemark OS II
2195 (2.0)
🔥 Basemark OS II
2195 (2.0)
🤖 iOS 9.0
🔄 iOS 15
🔄 iOS 15
📱 4.7"
TFT LCD IPS LED-Backlit
60Hz
TFT LCD IPS LED-Backlit
60Hz
🔳 RAM: 2GB
💽 ROM: 16GB / 32GB / 64GB / 128GB*
💽 ROM: 16GB / 32GB / 64GB / 128GB*
🔌 WIFI5, BT4.2, NFC
📷 (后) 1200万像素
🤳 (前置) 504万像素
🤳 (前置) 504万像素
🔋 1715mAh
📱 模型规格 |
|
| Apple iPhone 6S | |
| 型号 | iPhone 6S (128GB) |
| 其他型号名称 | iPhone 6s A1633, iPhone 6s A1688 CDMA |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Apple |
| 发布日期 | 2015/9/25, 公布日期: 2015/9/9 |
| 厚度 | 7.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 67.1 x 138.3毫米 |
| 重量 | 143克 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| Apple iPhone 6S | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS LED-Backlit |
| 英寸 | 4.7" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~65.6% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 750x1334像素 (16:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 326 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 蓝宝石玻璃 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| Apple iPhone 6S | |
| 系统版本 | iOS 9.0 |
| 固件更新 | iOS 15 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| Apple iPhone 6S | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Apple A9 (APL0898) (14nm) |
| CPU处理器 | 双核, 1 处理器: 2x 1.51GHz Twister (双核) |
| GPU显卡 | PowerVR GT7600 (6-core, 650MHz) |
| 基准(benchmark) | Basemark OS II: 2195 (2.0) |
💽 内存和存储 |
|
| Apple iPhone 6S | |
| 内存 | 2GB LPDDR4 |
| 内部存储器 | 128GB (114GB 可用空间) NVMe (SSD) |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 |
|
| Apple iPhone 6S | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 300/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900, CDMA 800/1700/1900/2100 |
| 3G 网络 | CDMA2000 TD-SCDMA 1900/2000 UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat6 A1633 model: LTE (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28, 29, 30) TD-LTE (Bands 38, 39, 40, 41) A1688 model: LTE (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28, 29) TD-LTE (Bands 38, 39, 40, 41) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, CDMA2000 EV-DO Rev A, TD-SCDMA, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| Apple iPhone 6S | |
| 主摄像头 | 1200万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4608x2592像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 29mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/3" 英寸 |
| 像素大小 | 1.22µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | HDR照片/视频上的两款相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| Apple iPhone 6S | |
| 前置摄像头 | 504万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 2592x1944像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 31mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| Apple iPhone 6S | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MPEG4, H.264, H.265, MOV |
| 音频格式 | MP3, WAV, AAC, eAAC, M4A |
🔌 连接性 |
|
| Apple iPhone 6S | |
| USB | USB 2.0 专有连接器 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 输出所有者 |
| Bluetooth | 4.2 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 |
|
| Apple iPhone 6S | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 晴雨表 陀螺仪传感器 指纹传感器(正面) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| Apple iPhone 6S | |
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1715 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 14小时 |
| 待机时间 | 240小时 (10天) |
➕ 其他功能 |
|
| Apple iPhone 6S | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Silver, Gold, Space Gray, Rose Gold • Oleophobic coating • Touch ID v2 • Simultaneous HD video and image recording • 3D Touch display • FaceTime • Siri natural language • AirDrop file sharing • iCloud cloud service • NFC Apple Pay only (Visa, MasterCard, AMEX) • WiFi hotspot |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| Apple iPhone 6S | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 1.14W/kg (头), 1.14W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.87W/kg (头), 0.98W/kg (身体) |
所有具有不同规格的Apple iPhone 6S版本
Apple iPhone 6S (128GB)
Apple iPhone 6S (16GB)
Apple iPhone 6S (32GB)
Apple iPhone 6S (64GB)

