Apple iPhone SE (64GB) 规格
Apple iPhone SE (64GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
这是一个iOS手机,带有 1.84GHz 双核 的处理器 ,可以很好的处理Apple iPhone SE (64GB)的各种功能。
有了SIM卡的卡槽, 这个Apple iPhone SE (64GB)可以让你在上网的时候达到150Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这款手机有蓝牙连接4.2 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Apple iPhone SE (64GB)手机 重 113 克,是一部很轻薄的手机,它只有7.6毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Apple A9 (APL1022)
🔥 Basemark OS II
2163 (2.0)
🔥 Basemark OS II
2163 (2.0)
🤖 iOS 9.0
🔄 iOS 15
🔄 iOS 15
📱 4"
TFT LCD IPS LED-Backlit
60Hz
TFT LCD IPS LED-Backlit
60Hz
🔳 RAM: 2GB
💽 ROM: 16GB / 32GB / 64GB*
💽 ROM: 16GB / 32GB / 64GB*
🔌 WIFI5, BT4.2, NFC
📷 (后) 1200万像素
🤳 (前置) 123万像素
🤳 (前置) 123万像素
🔋 1642mAh
📱 模型规格 | |
| iPhone SE (64GB) | |
| 型号 | iPhone SE (64GB) |
| 其他型号名称 | iPhone SE A1662, iPhone SE A1723, iPhone SE A1724 |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Apple |
| 发布日期 | 2016/3/31, 公布日期: 2016/3/21 |
| 厚度 | 7.6毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 58.6 x 123.8毫米 |
| 重量 | 113克 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| iPhone SE (64GB) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS LED-Backlit |
| 英寸 | 4" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~60.8% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 640x1136像素 (16:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 326 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃4 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | |
| iPhone SE (64GB) | |
| 系统版本 | iOS 9.0 |
| 固件更新 | iOS 15 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| iPhone SE (64GB) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Apple A9 (APL1022) (16nm) |
| CPU处理器 | 双核, 1 处理器: 2x 1.84GHz Twister (双核) |
| GPU显卡 | PowerVR GT7600 (6-core, 650MHz) |
| 基准(benchmark) | Basemark OS II: 2163 (2.0) |
💽 内存和存储 | |
| iPhone SE (64GB) | |
| 内存 | 2GB LPDDR4 |
| 内部存储器 | 64GB (57GB 可用空间) NVMe (SSD) |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 | |
| iPhone SE (64GB) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800/1900, GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | CDMA2000 1xEV-DO TD-SCDMA 1900/2000 (A1724) UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat4 A1662 model: LTE Cat4 (1, 2, 3, 4, 5, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 29) A1723/A1724 model: LTE Cat4 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28) TD‑LTE (38, 39, 40, 41) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, CDMA2000 EV-DO Rev A, TD-SCDMA, UMTS, TD-HSDPA, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| iPhone SE (64GB) | |
| 主摄像头 | 1200万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4000x3000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 29mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/3" 英寸 |
| 像素大小 | 1.22µm pixel |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | HDR照片/视频和HDR照片在前面照相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| iPhone SE (64GB) | |
| 前置摄像头 | 123万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 1280x960像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.4 (aperture) |
| 焦距镜头 | 31mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| iPhone SE (64GB) | |
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) 16-bit/44.1kHz |
| 降噪 | 2 个麦克风 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MPEG4, H.264, H.265, MOV |
| 音频格式 | MP3, WAV, AAX+, AIFF |
🔌 连接性 | |
| iPhone SE (64GB) | |
| USB | USB 2.0 专有连接器 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 输出所有者 |
| Bluetooth | 4.2 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) WiFi hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| iPhone SE (64GB) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 指纹传感器(正面) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| iPhone SE (64GB) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1642 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 14小时 |
| 待机时间 | 240小时 (10天) |
➕ 其他功能 | |
| iPhone SE (64GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Space Gray, Silver, Gold, Rose Gold • Apple Pay (Visa, MasterCard, AMEX) • AirDrop • FaceTime • iCloud • Siri • Touch ID |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| iPhone SE (64GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 1.17W/kg (头), 1.19W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.72W/kg (头), 0.97W/kg (身体) |
所有具有不同规格的Apple iPhone SE版本
Apple iPhone SE (16GB)
Apple iPhone SE (32GB)
Apple iPhone SE (64GB)
Apple iPhone SE (64GB) vs
选择模型 

Nokia 5530 XpressMusic
Samsung Galaxy SL
Apple iPhone 3GS
LG Optimus GT540