Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) 规格
Asus Zenfone Zoom (ZX551ML)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
好的Android手机 带有 2.5GHz 和 四核核 的处理器,拥有很好的性能和 Asus Zenfone Zoom (ZX551ML 128GB) 系统流畅度。
有了SIM卡的卡槽, 这个Asus Zenfone Zoom (ZX551ML 128GB)可以让你在上网的时候达到150Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这款手机有蓝牙连接4.0 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
手机有 185 克,包括电池。Asus Zenfone Zoom (ZX551ML 128GB)手机相对较薄,有12毫米的厚度。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Intel Atom Z3590 (22nm)
🤖 Android 5.0.2
🔄 Android 6.0
🔄 Android 6.0
📱 5.5"
TFT LCD IPS
TFT LCD IPS
🔳 RAM: 4GB
💽 ROM: 32GB / 64GB / 128GB*
💽 ROM: 32GB / 64GB / 128GB*
🔌 WIFI5, BT4.0, NFC
📷 (后) 1300万像素
🤳 (前置) 500万像素
🤳 (前置) 500万像素
🔋 3000mAh
⚡ 18W
⚡ 18W
📱 模型规格 | |
| Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) | |
| 型号 | Zenfone Zoom (ZX551ML 128GB) |
| 其他型号名称 | Asus Zenfone Zoom ZX551ML (4G), Asus ZX551ML |
| 地区或原产国 | ![]() ![]() (拉美), (欧洲) |
| 品牌 | Asus |
| 发布日期 | 2015/12/1 |
| 厚度 | 12毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 78.8 x 158.9毫米 |
| 重量 | 185克 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前玻璃,皮革后面板 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 5.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~66.6% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x1920像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 401 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃4 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) | |
| 系统版本 | Android 5.0.2 Lollipop |
| 固件更新 | Android 6.0 Marshmallow |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Intel Atom Z3590 (22nm) |
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 2.5GHz Intel Silvermont (四核) |
| GPU显卡 | PowerVR G6430 MP4 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) | |
| 内存 | 4GB LPDDR3 |
| 内部存储器 | 128GB (122GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达128GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat4 (Bands 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 18, 19, 28) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) | |
| 主摄像头 | 1300万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.7 (aperture) |
| 焦距镜头 | 28mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | LDAF 激光检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 |
| Zoom | 数字和光学变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) | |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 2560x1920像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 连接性 | |
| Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) | |
| USB | MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, 北斗定位 |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 3000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 18W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White • Asus ZenUI • Hoya camera sensor • Laser autofocus camera (0.03 seconds) • 3x optical zoom camera • Dual tone flash • Fast battery charging: 60% in 40min • Beidou GPS • 5GB Asus Webstorage |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Asus Zenfone Zoom (ZX551ML) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Asus Zenfone Zoom (ZX551ML)版本
Asus Zenfone Zoom (ZX551ML 128GB)
Asus Zenfone Zoom (ZX551ML 32GB)
Asus Zenfone Zoom (ZX551ML 64GB)
Asus Zenfone Zoom (ZX551ML 128GB) vs
选择模型 


Nokia 5530 XpressMusic
Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy SL