Blu Dash 3.5 (D170 Dual) 规格
Blu Dash 3.5 (D170 Dual)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
这是一个Android手机,带有 1GHz 单核 的处理器 ,可以很好的处理Blu Dash 3.5 (D170 Dual)的各种功能。
Blu Dash 3.5 (D170 Dual)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙2.1 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
手机有 110 克,包括电池。Blu Dash 3.5 (D170 Dual)手机相对较薄,有11.5毫米的厚度。
摘要
⚙️ CPU: Qualcomm MSM7225AB
🤖 Android 2.3
📱 3.5"
TFT LCD
TFT LCD
🔳 RAM: 256MB
💽 ROM: 512MB
💽 ROM: 512MB
🔌 WIFI4, BT2.1, FM
📷 (后) 200万像素
🔋 1300mAh
📱 模型规格 | |
| Blu Dash 3.5 (D170 Dual) | |
| 型号 | Dash 3.5 (D170 Dual) |
| 其他型号名称 | BLU Dash 3.5 D170 Dual SIM, Dual Chip, D170b, D170i |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |
| 品牌 | Blu |
| 发布日期 | 2012/10/1 |
| 厚度 | 11.5毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 62 x 115毫米 |
| 重量 | 110克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Blu Dash 3.5 (D170 Dual) | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 3.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~51.2% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 320x480像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 165 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Blu Dash 3.5 (D170 Dual) | |
| 系统版本 | Android 2.3 Gingerbread |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Blu Dash 3.5 (D170 Dual) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Qualcomm MSM7225AB |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 1GHz ARM Cortex-A5 (单核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 200 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Blu Dash 3.5 (D170 Dual) | |
| 内存 | 256MB |
| 内部存储器 | 512MB |
| 可拓展内存 | 高达32GB microSD, microSDHC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Blu Dash 3.5 (D170 Dual) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 7.2/5.76 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | 不兼容 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | |
| Blu Dash 3.5 (D170 Dual) | |
| 主摄像头 | 200万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 1600x1200像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 支持 |
| Flash | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 不兼容 |
| Touch focus | 手机规格未注册 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测 |
| BSI 传感器 | 手机规格未注册 |
| HDR | 手机规格未注册 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Blu Dash 3.5 (D170 Dual) | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Blu Dash 3.5 (D170 Dual) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 手机规格未注册 |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, DivX, XviD, WMV, H.264 |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, AAC |
🔌 连接性 | |
| Blu Dash 3.5 (D170 Dual) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 2.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 手机规格未注册 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 手机规格未注册 |
🧭 传感器 | |
| Blu Dash 3.5 (D170 Dual) | |
| 传感器 | 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Blu Dash 3.5 (D170 Dual) | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1300 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 10小时 |
| 待机时间 | 500小时 (20.8天) |
➕ 其他功能 | |
| Blu Dash 3.5 (D170 Dual) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信SWYPE, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, Flash player |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White, Yellow, Blue, Pink, Green • Touch focus • Wi-Fi hotspot • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Blu Dash 3.5 (D170 Dual) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Blu Dash 3.5版本
Blu Dash 3.5 (D160)
Blu Dash 3.5 (D170 Dual)
Blu Dash 3.5 (D170 Dual) vs
选择模型 
Nokia E71
Samsung Galaxy Pocket Neo
Samsung Galaxy Mega 5.8
Acer Allegro