Blu Studio 6.0 HD 规格
Blu Studio 6.0 HD手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
好的Android手机 带有 1.3GHz 和 四核核 的处理器,拥有很好的性能和 Blu Studio 6.0 HD (D650i) 系统流畅度。
Blu Studio 6.0 HD (D650i)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
包括电池。Blu Studio 6.0 HD (D650i)手机 重 199 克,是一部很轻薄的手机,它只有8.7毫米。
摘要
⚙️ CPU: MediaTek MT6582
🤖 Android 4.2.2
🔄 Android 4.4.2
🔄 Android 4.4.2
📱 6"
TFT LCD
TFT LCD
🔳 RAM: 1GB
💽 ROM: 4GB
💽 ROM: 4GB
🔌 WIFI4, BT4.0, FM
📷 (后) 800万像素
🤳 (前置) 200万像素
🤳 (前置) 200万像素
🔋 3000mAh
📱 模型规格 | |
| Blu Studio 6.0 HD | |
| 型号 | Studio 6.0 HD (D650i) |
| 其他型号名称 | Phablet BLU Studio 6.0 HD D650, BLU D650i |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Blu |
| 发布日期 | 2014/4/1 |
| 厚度 | 8.7毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 83 x 168毫米 |
| 重量 | 199克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Blu Studio 6.0 HD | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 6" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~71.2% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1280像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 245 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Blu Studio 6.0 HD | |
| 系统版本 | Android 4.2.2 Jelly Bean |
| 固件更新 | Android 4.4.2 KitKat |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Blu Studio 6.0 HD | |
| 芯片组(主板) | 32bit: MediaTek MT6582 |
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-400 MP2 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Blu Studio 6.0 HD | |
| 内存 | 1GB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 4GB (1.49GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达32GB microSD, microSDHC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Blu Studio 6.0 HD | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 21/5.76 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | |
| Blu Studio 6.0 HD | |
| 主摄像头 | 800万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 3264x2448像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Blu Studio 6.0 HD | |
| 前置摄像头 | 200万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 1600x1200像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Blu Studio 6.0 HD | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, DivX, XviD, H.264, H.263, WMV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+ |
🔌 连接性 | |
| Blu Studio 6.0 HD | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Blu Studio 6.0 HD | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 陀螺仪传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Blu Studio 6.0 HD | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 3000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Blu Studio 6.0 HD | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White • Screen protector included • Silicon Case included • BLU Infinite View Technology • Nex Lens Technology • WiFi hotspot |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Blu Studio 6.0 HD | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Blu Studio 6.0 HD版本
Blu Studio 6.0 HD (D650a)
Blu Studio 6.0 HD (D650i)
Blu Studio 6.0 HD (D650i) vs
选择模型 

Nokia 5530 XpressMusic
Samsung Galaxy SL
LG Optimus GT540
HTC Google Nexus One