Energizer Power Max P600S (64GB) 规格
Energizer Power Max P600S (64GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Energizer Power Max P600S (64GB)是一个很好的Android手机,并拥有 2.4GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
Energizer Power Max P600S (64GB)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.1 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz),但缺少NFC连接。
包括电池。Energizer Power Max P600S (64GB)手机 重 190 克,是一部很轻薄的手机,它只有9.8毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: MediaTek Helio P25 (MT6757CD)
🤖 Android 7.1.1
📱 5.9"
TFT LCD IPS
60Hz
TFT LCD IPS
60Hz
🔳 RAM: 3GB / 6GB*
💽 ROM: 32GB / 64GB*
💽 ROM: 32GB / 64GB*
🔌 WIFI4, BT4.1, FM
📷 (双摄像头) 1300万像素 + 500万像素
🤳 (前置) 800万像素
🤳 (前置) 800万像素
🔋 4500mAh
📱 模型规格 | |
| Energizer Power Max P600S (64GB) | |
| 型号 | Power Max P600S (64GB) |
| 其他型号名称 | Energizer PowerMax P600S (6GB RAM) |
| 地区或原产国 | ![]() ![]() ![]() (欧洲), 加拿大, 美国 |
| 品牌 | Energizer |
| 发布日期 | 2018/1/1 |
| 厚度 | 9.8毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 82 x 152.5毫米 |
| 重量 | 190克 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前玻璃,塑胶背 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Energizer Power Max P600S (64GB) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 5.9" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~71.8% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2160像素 (18:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 5点 |
| PPI(每英寸的像素) | 409 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Energizer Power Max P600S (64GB) | |
| 系统版本 | Android 7.1.1 Nougat |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Energizer Power Max P600S (64GB) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: MediaTek Helio P25 (MT6757CD) (16nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 2.4GHz ARM Cortex-A53 (四核) 4x 1.6GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-T880 MP2 (1GHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Energizer Power Max P600S (64GB) | |
| 内存 | 6GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 64GB (52GB 可用空间) eMMC 5.1 |
| 可拓展内存 | 高达256GB microSD, microSDXC (共享插槽/使用相同的SIM-2插槽) |
📶 移动网络 | |
| Energizer Power Max P600S (64GB) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (共享插槽/使用相同的microSD插槽) |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 300/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat6 (1, 3, 7, 8, 20, 28) TD-LTE (38, 40) VoLTE |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | |
| Energizer Power Max P600S (64GB) | |
| 主摄像头 | (双摄像头) 1300万像素 500万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | Samsung sensor |
📸 前置摄像头 | |
| Energizer Power Max P600S (64GB) | |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 3264x2448像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Energizer Power Max P600S (64GB) | |
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 2 个麦克风 |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, OGG, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Energizer Power Max P600S (64GB) | |
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Energizer Power Max P600S (64GB) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 指纹传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Energizer Power Max P600S (64GB) | |
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 4500 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 22小时 |
| 待机时间 | 400小时 (16.7天) |
➕ 其他功能 | |
| Energizer Power Max P600S (64GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, Blue |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Energizer Power Max P600S (64GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.59W/kg (头), 0.697W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Energizer Power Max (P600S)版本
Energizer Power Max P600S (32GB)
Energizer Power Max P600S (64GB)
Energizer Power Max P600S (64GB) vs
选择模型 



Nokia 5530 XpressMusic
Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy 551
Samsung Galaxy S3