Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) 规格
Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB)是一个很好的Android手机,并拥有 3.1GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
有了SIM卡的卡槽, 这个Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB)可以让你在上网的时候达到5000Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这款手机有蓝牙连接5.3 + A2DP/LE, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6] (2.4GHz, 5GHz, 6GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB)手机 重 257 克,是一部很轻薄的手机,它只有5.1毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Google Tensor G4
🔥 AnTuTu
1222235 (v10)
🔥 AnTuTu
1222235 (v10)
🤖 Android 14
🔄 Android 16
🔄 Android 16
📱 8"
LTPO OLED
120Hz
LTPO OLED
120Hz
🔳 RAM: 16GB
💽 ROM: 256GB / 512GB*
💽 ROM: 256GB / 512GB*
🔌 WIFI7/6E/6, BT5.3, NFC
📷 (三重相机) 4800万像素 + 1080万像素 + 1050万像素
🤳 (前置) 1004万像素
🤳 (前置) 1004万像素
🔋 4650mAh
⚡ 21W
⚡ 21W
📱 模型规格 | |
| Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) | |
| 型号 | Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) |
| 其他型号名称 | Google Pixel 9 Pro Fold GGH2X |
| 地区或原产国 | ![]() ![]() (全球,国际), 美国 |
| 品牌 | |
| 发布日期 | 2024/9/4, 公布日期: 2024/8/13 |
| 厚度 | 5.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 150.2 x 155.2毫米 |
| 重量 | 257克 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,柔性塑料屏風,玻璃後背 后显示屏: Gorilla Glass Victus 2 电话折叠或关闭: 10.5mm x 77.1mm x 155.2mm |
| 水保护等 | IPX8认证:防水可达1.5米至30分钟 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) | |
| 显示器类型 | LTPO OLED |
| 英寸 | 8" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~88.5% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 2076x2152像素 (1:1) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 374 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 120Hz |
| 屏幕功能 | 2700nits[peak] HDR10+ Always-On Display 额外的屏幕: OLED 6.3" (1080x2424), 422 ppi, 120Hz, HDR, Gorilla Glass Victus 2 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) | |
| 系统版本 | Android 14 |
| 固件更新 | Android 16 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Google Tensor G4 (4nm) |
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 3.1GHz ARM Cortex-X4 (单核) 3x 2.6GHz ARM Cortex-A720 (三核) 4x 1.92GHz ARM Cortex-A520 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G715 MP7 (940MHz) |
| 基准(benchmark) | AnTuTu: 1222235 (v10) Geekbench: 4783 (v6) |
💽 内存和存储 | |
| Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) | |
| 内存 | 16GB LPDDR5X |
| 内部存储器 | 256GB (220GB 可用空间) UFS 3.1 |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 | |
| Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 纳米SIM(4FF)和e-SIM卡 |
| 下载速度/上传速度 | 5000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat24 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 66, 71) TD-LTE (38, 39, 40, 41, 42, 46, 48) VoLTE |
| 5G 网络 | SA/NSA/Sub6 (1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 14, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 70, 71, 75, 76, 77, 78, 79) mmWave (257, 258, 260, 261) |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A, SA/NSA, Sub6, mmWave |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | LTE Cat24 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 66, 71) TD-LTE (38, 39, 40, 41, 42, 46, 48) VoLTE |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A, SA/NSA, Sub6, mmWave |
📷 摄像头 | |
| Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) | |
| 主摄像头 | (三重相机) 4800万像素 1080万像素长焦传感器 f/3.1112mm1/3.2"PDAFOIS5x-optical-zoom 1050万像素超广角传感器 f/2.2127°1/3.4"PDAF |
| 主摄像头分辨率 | 8000x6000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 60 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.7 (aperture) |
| 焦距镜头 | 25mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/2" 英寸 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF两个相机上的相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 |
| Zoom | 数字和光学变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | HDR照片/视频和HDR照片在前面照相机 |
| 其他相机信息 | 4K@24/30/60fps 1080p@24/30/60/120/240fps 10-bit HDR Extra camera: 10MP wide (f/2.2 23mm 1/3.94" PDAF) |
📸 前置摄像头 | |
| Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) | |
| 前置摄像头 | 1004万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 3872x2592像素 |
| 视频录制前置摄像头 | 4K UHD (3840x2160) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 23mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/3.94" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) | |
| 扬声器 | 立体声 |
| 降噪 | 3 个麦克风 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) | |
| USB | USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | Type-C音频输出 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.3 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6] (2.4GHz, 5GHz, 6GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位, QZSS, NavIC |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) | |
| 传感器 | 2D人脸识别(面部解锁) 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 晴雨表 陀螺仪传感器 指纹传感器(侧面) UWB(超宽频) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) | |
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 4650 mAh |
| 充电器,瓦特 | 21W 用线快速充电 带线反向充电 USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) |
| 无线充电 | 75W 无线充电(Qi无线) |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Obsidian, Porcelain, Hazel, Rose quartz • Google Cast • Satellite SOS |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Google Pixel 9 Pro Fold (GGH2X 256GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.98W/kg (头), 1.39W/kg (身体) |



Google Pixel 9 Pro Fold
选择模型
Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy SL