HTC Desire 510 (Sprint) 规格
HTC Desire 510 (Sprint)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
好的Android手机 带有 1.2GHz 和 四核核 的处理器,拥有很好的性能和 HTC Desire 510 (Sprint) 系统流畅度。
有了SIM卡的卡槽, 这个HTC Desire 510 (Sprint)可以让你在上网的时候达到150Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
包括电池。HTC Desire 510 (Sprint)手机 重 158 克,是一部很轻薄的手机,它只有10毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916)
🤖 Android 4.4.2
📱 4.7"
TFT LCD
TFT LCD
🔳 RAM: 1GB
💽 ROM: 4GB / 8GB*
💽 ROM: 4GB / 8GB*
🔌 WIFI4, BT4.0, FM
📷 (后) 504万像素
🤳 (前置) 131万像素*
🤳 (前置) 131万像素*
🔋 2100mAh
📱 模型规格 | |
| HTC Desire 510 (Sprint) | |
| 型号 | Desire 510 (Sprint) |
| 其他型号名称 | Sprint HTC Desire 510 CDMA LTE for USA, HTC A11 |
| 地区或原产国 | ![]() 美国 |
| 品牌 | HTC |
| 发布日期 | 2014/9/1 |
| 厚度 | 10毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 69.8 x 139.9毫米 |
| 重量 | 158克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| HTC Desire 510 (Sprint) | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 4.7" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~62.3% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 480x854像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 208 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| HTC Desire 510 (Sprint) | |
| 系统版本 | Android 4.4.2 KitKat |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| HTC Desire 510 (Sprint) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926 (28nm) |
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 305 400Mhz |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| HTC Desire 510 (Sprint) | |
| 内存 | 1GB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 4GB (1GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达128GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| HTC Desire 510 (Sprint) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | 不兼容 |
| 2G 网络 | CDMA 800/1900 |
| 3G 网络 | CDMA2000 1xEV-DO |
| 4G 网络 | LTE 850/1900, TD-LTE 2500 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | CDMA2000 EV-DO Rev A, LTE, LTE-A |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| HTC Desire 510 (Sprint) | |
| 主摄像头 | 504万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 2592x1944像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 不兼容 |
| Touch focus | 不兼容 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| HTC Desire 510 (Sprint) | |
| 前置摄像头 | 131万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 1280x1024像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| HTC Desire 510 (Sprint) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, WMV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+ |
🔌 连接性 | |
| HTC Desire 510 (Sprint) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| HTC Desire 510 (Sprint) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| HTC Desire 510 (Sprint) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 2100 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 17小时 |
| 待机时间 | 646小时 (26.9天) |
➕ 其他功能 | |
| HTC Desire 510 (Sprint) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: White, Black, Dark Grey, Navy Blue • HTC Sense UI 6.0 • HTC BlinkFeed • WiFi hotspot • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| HTC Desire 510 (Sprint) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的HTC Desire 510版本
HTC Desire 510 (Boost Mobile)
HTC Desire 510 (LTE)
HTC Desire 510 (Sprint)
HTC Desire 510 (Sprint) vs
选择模型 

Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy 551
Sony Ericsson Xperia Arc
Samsung Galaxy 5